ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
 
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:




«Приоритетными направлениями для нас всегда были и будут дети и спорт», ― глава фракции ПР в облсовете
17:26 / 29.07.2011

НИКОЛАЕВ, 29 ИЮЛЯ 2011 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Глава фракции Партии регионов в Николаевском облсовете Николай Жук заявил, что «приоритетными направлениями всегда были и будут дети и спорт», передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом агентству сообщили сегодня, 29 июля, в пресс-службе Николаевской областной организации Партии регионов.

«Приоритетными направлениями для вложения средств для нас всегда были и будут дети и спорт. Уже более трех лет мы направляем депутатские деньги на нужды детской областной больницы ― для приобретения кувезов в отделение патологии новорожденных», ― отметил Н. Жук.

По его словам, сегодня помощь Партии регионов областной детской больнице в виде современного оборудования уже стала традицией. В рамках программы «В год по кувезу», инициированной первым замом главы НОО ПР Игорем Дятловым, оборудования для выхаживания недоношенных детей в больнице с каждым годом становится больше.

Заведующая неонатальным центром Наталья Мартьянова отметила, что за последние три года нового оборудования, которое дает недоношенным детям шанс выжить, в больнице появилось больше, чем за предыдущие 15 лет.

«Только в прошлом году из пяти кувезов, которые сейчас есть в этом медучреждении, три были подарены Партией регионов за счет депутатских денег и личных средств регионалов. И уже в этом году на депутатские деньги также были приобретены два кувеза. Это позволит областной больнице снять проблему выхаживания недоношенных детей на ближайшие несколько лет», ― сказал Н. Жук.

По информации пресс-службы, стоимость одного такого аппарата ― почти 100 тысяч гривен. Кувезы, которые были приобретены в отделение благодаря помощи Партии регионов, предназначены для выхаживания детей весом от 500 граммов.

«Мы выделили деньги на завершение ремонта в отделении патологии новорожденных и на приобретение мебели для столовой, чтобы создать для матерей этих малышей все необходимые условия. На сегодня работы уже завершены, мебель завезена, и в ближайшее время состоится открытие столовой», ― добавил глава фракции.

По словам Н. Жука, «поддержка спортсменов ― также одна из приоритетных задач. Например, оборудование для спортсменов, в частности, для батутистов, требует ежегодного обновления. И Партия регионов свое обещание, данное Федерации батута, держит. Кроме того, два года тому назад в Первомайске открылась ДЮСШ по горному слалому, и уже в течение первого года наши спортсмены стали показывать высокие результаты».

«Мы решили приобрести для этой школы 10 лодок, чтобы ребята могли тренироваться, используя возможности такой уникальной местности, как Мигея в Первомайском районе, и завоевывать еще больше медалей», ― также отметил Н. Жук.


Пошук:
розширений

Автор
Лелеки повернулися на укріплені енергетиками ДТЕК Одеські електромережі гнізда
На укріплені ДТЕК Одеські електромережі гнізда повернулися лелеки. Наразі птахи заселили 100% своїх домівок, а це − 257 платформ. На початку 2024 року енергетики встановили 4 платформи, до кінця року планують змонтувати ще 16. Попри війну енергетики продовжують дбати про захист біорізноманіття та довкілля. Роботи проводять під егідою проєкту #Лелеченьки, спрямованого на захист та збереження популяції білого лелеки. Він відповідає принципам ESG та Цілі Сталого розвитку Глобального Договору ООН №15 – «Збереження екосистем землі».

«Все, що ми пам'ятаємо, – неправда»
Презентація 8-го видання проєкту «Стара Одеса у фотографіях» зібрала повний зал в Одеській національній науковій бібліотеці

Останні новини:
19:46 19.04.2024
17:48 19.04.2024
16:56 19.04.2024
15:15 19.04.2024
14:36 19.04.2024


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.921