ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:




Правила благоустройства Николаева будут усовершенствованы
15:53 / 21.11.2011

НИКОЛАЕВ, 21 НОЯБРЯ 2011 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Правила благоустройства Николаева будут усовершенствованы, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом агентству сообщили сегодня, 21 ноября, в пресс-службе Николаевского горисполкома.

В пресс-службе отметили, что в свое время Николаев был первым городом Украины, принявшим Правила благоустройства, санитарного содержания, обеспечения чистоты и порядка в Николаеве по новому, на тот момент, Закону Украины «О благоустройстве населенных пунктов». Как прототип, его использовали даже города-миллионники. Но время и изменения законодательной базы требовали внесений многих корректировок. Рабочей группой по реформированию, развитию и тарифной политике в жилищном хозяйстве города Николаев было принято решение создать подгруппу, которая бы проанализировала положения «городского закона» поддержания чистоты и порядка, и, с учетом законодательных нововведений, внесла бы изменения и дополнения в существующие правила.

В пресс-службе сообщили, что изменений оказалось настолько много, что было принято решение выносить на утверждение городского совета новую редакцию правил. Рабочая группа видит необходимость дальнейшего уточнения и детализации отдельных положений Правил. Пока не отработан порядок раздельного сбора мусора. Есть проблемы и в части размещения рекламных объявлений. Особенно проблематичными на сегодняшний день остается уборка и механизм возмещения затрат за незаконно размещенные афиши и объявления, которые уродуют внешний вид города. Таких «белых пятен» не много, но их детализация может затянуть принятие новых правил еще на несколько месяцев. Поэтому было предложено вынести измененный документ на рассмотрение основной рабочей группы и продолжить работу подгруппы.

Согласно процедуре принятия регуляторного акта, уже в декабре этого года можно будет разместить проект Правил благоустройства на сайте городского совета и дать сообщение в СМИ о его широком обсуждении. А в январе 2012 года вынести проект решения о принятии Правил благоустройства в новой редакции на сессию городского совета.


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергій Токарєв розказав про заходи, що покращать стан українського IT-сектору
Втрати контрактів та складнощі із залученням іноземних інвестицій — це ті виклики, з якими сьогодні найчастіше стикаються українські IT-компанії. На цьому наголошує Сергій Токарєв — IT-інвестор та бізнесмен, співзасновник інвестиційної групи Roosh. На його думку, становище вітчизняного сектору може покращити активний міжнародний іміджбілдинг.

SHABO провело серію дегустацій Великих вин України
Одне з провідних українських виноробних підприємств SHABO провело серію дегустацій, присвячену 20-річчю компанії.

Останні новини:
17:16 28.03.2024
16:25 28.03.2024
16:14 28.03.2024
15:11 28.03.2024
14:20 28.03.2024


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.914