ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:




Открытие первой очереди парка спорта «Корабельный» состоялось в Николаеве
12:41 / 04.11.2013

НИКОЛАЕВ, 04 НОЯБРЯ 2013 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Вчера, 3 ноября, в г. Николаев состоялось торжественное открытие первой очереди парка спорта «Корабельный», передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом агентству сообщили сегодня, 4 ноября, в пресс-службе Николаевского областного совета.

Как отметили в пресс-службе, в Корабельном районе Николаева был открыт первый парк спорта, который расположился перед комплексом «Водолей». Еще летом на этой территории был пустырь. 6 сентября руководители области, города и Николаевского глиноземного завода заложили символическую капсулу, чем положили начало строительству парка спорта «Корабельный». Вчера, 3 ноября, состоялось официальное открытие первой очереди обещанного парка спорта.

«За этот год это уже 45-й спортивный объект, который мы открываем для нашей молодежи в Николаевской области в рамках социальных инициатив Президента Украины Виктора Януковича. В этом году нам удалось не только сделать в сфере спорта больше, чем было сделано за предыдущие 20 лет. Но самое главное – удалось объединить три важные ветви, на которых держится общество: власть, социально ответственный бизнес и громаду», — сказал во время открытия парка спорта председатель Николаевского областного совета Игорь Дятлов.

Он отметил, что можно было найти сотни причин для того, чтобы на этом месте, как и раньше, продолжал оставаться никому не нужный пустырь. Но было желание у громады – организация «Альтер-спорт» вышла с инициативой строительства скейтпарка. Была поддержка глиноземного завода. И была поддержка власти.

«Мы объединились. Мы не искали причин, почему этого сделать нельзя. Мы искали пути решения вопроса», — добавил И. Дятлов.

И. о. Николаевского городского головы Юрий Гранатуров подчеркнул, что «мы только в начале пути». И поручил ребятам, которые пришли на открытие спортивного комплекса, беречь его и сохранять.

В церемонии открытия парка спорта приняли участи народные депутаты Украины Артем Ильюк и Николай Жук. Также директор по производству НГЗ Владимир Красноярский, который подарил молодежи передвижной рейл (спортоборудование для выездных соревнований). Присутствовали депутаты городского совета, избранные от Корабельного района, а также один из инициаторов события – руководитель организации «Альтер-спорт» Роланд Байрозян.

В пресс-службе добавили, что часть средств на создание скейтпарка по проекту общественной организации «Альтер-спорт» предоставила компания «Русал», часть – городской совет. Кроме того, глава облсовета из личных средств профинансировал установку здесь площадки для воркаута, о чем его просили николаевские спортсмены.

Как рассказал Р. Байрозян, на пути создания этого объекта стали и дождливая погода, и глиняный слой под землей, и многое другое. Но при этом рабочие справились с задачей быстро и качественно.

«Мы продолжаем работать над тем, чтобы город Николаев как культурно-спортивный центр развивался и был лучшим в Украине», — сказал нардеп А. Ильюк.


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергій Токарєв розказав про заходи, що покращать стан українського IT-сектору
Втрати контрактів та складнощі із залученням іноземних інвестицій — це ті виклики, з якими сьогодні найчастіше стикаються українські IT-компанії. На цьому наголошує Сергій Токарєв — IT-інвестор та бізнесмен, співзасновник інвестиційної групи Roosh. На його думку, становище вітчизняного сектору може покращити активний міжнародний іміджбілдинг.

SHABO провело серію дегустацій Великих вин України
Одне з провідних українських виноробних підприємств SHABO провело серію дегустацій, присвячену 20-річчю компанії.

Останні новини:
00:28 29.03.2024
19:10 28.03.2024
19:07 28.03.2024
18:40 28.03.2024
17:16 28.03.2024


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.965