ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:




Лидеры церковных конфессий, представленных в Николаевской области, призывали украинцев к миру
17:00 / 30.01.2014

НИКОЛАЕВ, 30 ЯНВАРЯ 2014 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Лидеры церковных конфессий вместе с руководством Николаевской области призывали всех украинцев к миру, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом агентству сообщили сегодня, 30 января, в пресс-службе Николаевского областного совета.

Как отметили в пресс-службе, 28 января состоялся совет с участием глав всех церковных конфессий, представленных в Николаевской области, главы облгосадминистрации Геннадия Николенко и главы областного совета Игоря Дятлова.

Священнослужители высказали свое мнение о том, что происходит в Украине и в Николаевской области. Все участники совета были едины во мнении, что мир, взаимоуважение и умение слышать друг друга – это первое, что сегодня необходимо всем украинцам.

Обращаясь к священнослужителям, Г. Николенко отметил, что от их позиции зависит стабильность в нашем государстве.

«Главное сейчас научиться прощать друг друга, понимать и идти на компромисс, как это сделал сегодня Президент Украины, который не хочет раздора и раскола государства», — сказал он.

«Мы все с вами прекрасно понимаем, и мы слышим это от Президента Украины Виктора Януковича, что когда люди выходят на площадь на мирный митинг, то ими движет, в первую очередь, желание жить лучше. Мы все с вами поддерживаем желание человека жить лучше. Мы с самого начала, с первых же дней, когда начинались мирные акции, как в столице, так и в нашем городе, заявляли свою позицию: мы однозначно поддерживаем такие стремление людей. И Президент поддерживает. Единственное, чего мы хотим, – чтобы мирные акции были мирными. И призываем к миру», — добавил И. Дятлов.

Священнослужители отметили, что непрестанно молятся за Украину, за погибших во время беспорядков, а также за то, чтобы жертв больше не было, а в стране восстановился мир и порядок.


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергій Токарєв розказав про заходи, що покращать стан українського IT-сектору
Втрати контрактів та складнощі із залученням іноземних інвестицій — це ті виклики, з якими сьогодні найчастіше стикаються українські IT-компанії. На цьому наголошує Сергій Токарєв — IT-інвестор та бізнесмен, співзасновник інвестиційної групи Roosh. На його думку, становище вітчизняного сектору може покращити активний міжнародний іміджбілдинг.

SHABO провело серію дегустацій Великих вин України
Одне з провідних українських виноробних підприємств SHABO провело серію дегустацій, присвячену 20-річчю компанії.

Останні новини:
00:28 29.03.2024
19:10 28.03.2024
19:07 28.03.2024
18:40 28.03.2024
17:16 28.03.2024


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.973