ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 




Чемпионат Украины среди юниоров по прыжкам на батуте проходит в Николаеве
14:07 / 16.10.2008

НИКОЛАЕВ, 16 ОКТЯБРЯ 2008 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ – В Николаеве проводится чемпионат Украины среди юниоров по прыжкам на батуте, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом агентству сегодня, 16 октября, сообщили в управлении по вопросам физкультуры и спорта Николаевской облгосадминистрации.

Соревнования начались вчера и продлятся до 17 октября во Дворце спорта «Заря». Согласно правилам проведения турнира участвуют в нем прыгуны в возрасте 10 – 15 лет. Всего в Николаеве собралось 160 юных батутистов из Николаева, Харькова, Одессы, Днепропетровска, Херсона, Киева и Киевской области.

На турнире будут подведены итоги нынешнего сезона, а также намечены кандидатуры в юношескую сборную команду Украины для участия в чемпионате мира по возрастам, который состоится в ноябре этого года в Санкт-Петербурге. Дальней целью юных батутистов являются 1-е Олимпийские игры среди юниоров, которые пройдут в сентябре 2010 года в Сингапуре. В их программу наряду с другими видами спорта включены и прыжки на батуте.

В первый день соревнований юные батутисты показали индивидуальные программы.

По словам главного судьи соревнований Владимира Горжего, лидером среди этой возрастной группы является николаевский спортсмен Александр Сатин, который в нынешнем году стал чемпионом Европы среди своих ровесников. Александр учится в Николаевском высшем училище физической культуры и является членом спортивного клуба «Заря». Среди сильнейших участников турнира также одесситка Настя Мирзина и спортсменки из Николаева Кристина Говорова и Аня Буховцева.


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергей Токарев рассказал, как адаптировать образование к рынку труда будущего
На Всемирном экономическом форуме (WEF) был представлен отчет The Future of Jobs Report 2025, анализирующий будущее рынка труда. Хотя основной акцент в исследовании сделан на изменения в профессиях, наибольшие выводы из него должны сделать высшие учебные заведения — говорит в своей колонке для 24 канала Сергей Токарев, инвестор, сооснователь и партнер Roosh.

Лесиними стежками – до бібліотеки!
В Одеській національній науковій бібліотеці з нагоди 154-ї річниці від дня народження Лесі Українки, у рамках проєкту «Лесиними стежками», до уваги користувачів представлено книжкову виставку «Море, море! Без краю просторе, Руху повне і разом спокою…»: Леся Українка і Одеса».

Останні новини:
17:04 06.03.2025
16:15 06.03.2025
15:11 06.03.2025
15:03 06.03.2025
14:58 06.03.2025


© 2005—2025 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 5.279