![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Общественный совет инициирует внесение ряда изменений в «Программу развития физкультуры и спорта в Николаевской области»
09:25 / 18.03.2009
НИКОЛАЕВ, 18 МАРТА 2009 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ – Общественный совет по вопросам физической культуры и спорта при главе Николаевской облгосадминистрации инициирует внесение ряда изменений в «Программу развития физической культуры и спорта в Николаевской области на период до 2012 года», передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом агентству сегодня, 18 марта, сообщили в пресс-службе облгосадминистрации. На заседании общественного совета, который возглавляет председатель областного отделения НОК Украины, вице-губернатор Владимир Луста, было принято несколько решений. В частности, общественный совет рекомендует облспортуправлению подготовить для рассмотрения депутатами областного совета такие изменения в «Программу развития физической культуры и спорта Николаевской области на период до 2012 года»: предусмотреть в одном из разделов оказание финансовой помощи спортивным школам, учредителями которых являются физкультурно-спортивные общества. Также в эту программу, по мнению членов общественного совета, необходимо внести пункт об обеспечении жильем наиболее перспективных спортсменов (призеров Олимпиад, чемпионатов мира и Европы) и их тренеров. Как сообщил начальник Николаевского облспортуправления Александр Садовский, Николаевская область чуть ли не единственная, в которой, вопреки распоряжению Кабинета министров, призеры Олимпийских игр в Пекине до сих пор не получили квартиры. Речь идет о бронзовых медалистах прыгуне в воду Илье Кваше и борце Тарасе Данько. Также общественный совет решил обратиться к Николаевскому городскому голове Владимиру Чайке с предложением рассмотреть возможность выплаты стипендий молодым перспективным атлетам-николаевцам в течение олимпийского цикла. В предварительном списке около тридцати фамилий потенциальных стипендиатов. |
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
Центральна та Східна Європа (ЦСЄ) має сильні сторони, які роблять з неї серйозного конкурента на світовому ІТ-ринку. Загальний обсяг стартап-екосистеми з 2014 року виріс у 15,5 рази в порівнянні з країнами Західної Європи. Але через брак відданих менторів і релокацію засновників стартапів регіон все ще залишається обмеженим. ІТ-бізнесмен та інвестор Сергій Токарєв розповів, як ЦСЄ мусить діяти, аби стати потужним стартап-хабом.
![]() 2 березня 2026 року Міжнародна організація з міграції (МОМ) презентувала в Одесі інтерактивну інсталяцію «ТОБІ ЦЕ ЗНАЙОМО?» — фінальний етап загальнонаціонального туру Україною. Простір, розташований на Одеському залізничному вокзалі, у форматі занурення допомагає відвідувачам розпізнати ознаки небезпеки, пов’язані з торгівлею людьми, та дізнатися, куди звертатися по допомогу. Кампанія реалізується у співпраці з Міністерство соціальної політики, сім’ї та єдності України, Національна соціальна сервісна служба України, Національна поліція України та Всеукраїнська коаліція громадських організацій з протидії торгівлі людьми за підтримки Уряду Швеції. Інсталяція працюватиме до 7 березня та інформує про безпечні канали звернення, зокрема Національну гарячу лінію 527.
Останні новини:
11:19 10.03.2026
10:44 10.03.2026
10:28 10.03.2026
09:46 10.03.2026
09:29 10.03.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.101 |