![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Сегодня в Николаеве начали продавать сахар из госрезерва
09:56 / 27.08.2005
НИКОЛАЕВ, 27 АВГУСТА 2005 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ – Сегодня в Николаеве начали продавать сахар из госрезерва. Об этом корреспонденту ИА «Контекст-Причерноморье» сообщили в пресс-центре Николаевского горисполкома. Сахар из госрезерва будут продавать по цене 3 грн. 50 коп. в торговых павильонах сети магазинов «Комора». Как сообщало агентство, сеть таких магазинов создают в рамках постановления правительства. В этих магазинах николаевцы смогут найти товары первой необходимости по низкой цене. Стоимость сахара, мяса, круп, мучных изделий будет ниже от розничных в других магазинах и на рынках на 10 – 15%. «Таким образом, государство на своем примере хочет показать, что необходимо снизить цены на эти виды товаров. Также государство намерено бороться с суперприбылью отдельных предприятий. Создание сети «Комора» призвано противостоять монопольному сговору и искусственному повышению цен», – отметил заместитель губернатора Андрей Туманник. По распоряжению облгосадминистрации на местах уже определили 57 торговых объектов, где планируют открыть отделы для реализации товаров из госкомрезерва. 1 торговая точка по области рассчитана на 5 тыс. жителей. В городе – 1 торговая точка – на 8 – 9 тыс. жителей. Также по заявке госкомрезерва могут быть выделены 3 земельных участка для установки торговых павильонов. На 8 рынках есть возможность открыть торговые блоки для этих целей. По словам вице-губернатора, продукты в магазинах «Комора» будут отпускать всем желающим, а не только малоимущим. |
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
Центральна та Східна Європа (ЦСЄ) має сильні сторони, які роблять з неї серйозного конкурента на світовому ІТ-ринку. Загальний обсяг стартап-екосистеми з 2014 року виріс у 15,5 рази в порівнянні з країнами Західної Європи. Але через брак відданих менторів і релокацію засновників стартапів регіон все ще залишається обмеженим. ІТ-бізнесмен та інвестор Сергій Токарєв розповів, як ЦСЄ мусить діяти, аби стати потужним стартап-хабом.
![]() Тоня Матвієнко і Арсен Мірзоян 1 березня з винятковим спільним концертом виступлять в Одесі. До свого великого спільного туру Україною Тоня Матвієнко і Арсен Мірзоян приготували величезну кількість сюрпризів. Постануть перед нами щирими і справжніми! Романтичними, темпераментними, веселими, палкими.
Останні новини:
16:39 28.02.2026
12:21 28.02.2026
10:45 28.02.2026
09:42 28.02.2026
09:39 28.02.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.055 |