ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 




Стоимость вторичного жилья в Николаеве за лето возросла на 15%
11:52 / 14.09.2006

НИКОЛАЕВ, 14 СЕНТЯБРЯ 2006 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ – На рынке жилой недвижимости в Николаеве цены на 1- и 2-комнатные квартиры возросли в течение лета в среднем на 2 – 4 тыс. долларов. Об этом корреспонденту ИА «Контекст-Причерноморье» сообщила менеджер Николаевской универсальной биржи недвижимости «Південь» Анжелика Белявская.

По ее словам, стоимость 1-комнатной квартиры на вторичном рынке жилья в Николаеве с 18 – 19 тыс. долларов возросла до 20 – 22 тыс. долларов. «Если еще недавно можно было купить 2-комнатную квартиру за 28 тыс. долларов, то сейчас ее стоимость составит не менее 30 тыс. долларов, а то и 36 – 38 тыс. долларов – цена наравне с 3-комнатными квартирами», – отметила она.

По мнению А. Белявской, цены на 3-комнатные квартиры падать не будут, несмотря на большое количество желающих продать 3-комнатные и купить 1- или 2-комнатные. Это связано с дефицитом 1- и 2-комнатных квартир на вторичном рынке недвижимости и повышением тарифов на жилищно-коммунальные услуги. Также многие представители средних слоев населения отказываются от квартир побольше и хотят приобрести поменьше. Некоторые николаевцы откладывают продажу квартиры из-за ожидаемого роста цен на жилье.

«До декабря повышение цен будет, это связано с разговорами о вводе с января налога с продажи недвижимости (13 – 17% от стоимости). Соответственно, если его введут, цены опять возрастут, поскольку продавец не захочет терять свои деньги», – отметила Т. Говорова.


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергей Токарев рассказал, как адаптировать образование к рынку труда будущего
На Всемирном экономическом форуме (WEF) был представлен отчет The Future of Jobs Report 2025, анализирующий будущее рынка труда. Хотя основной акцент в исследовании сделан на изменения в профессиях, наибольшие выводы из него должны сделать высшие учебные заведения — говорит в своей колонке для 24 канала Сергей Токарев, инвестор, сооснователь и партнер Roosh.

Лесиними стежками – до бібліотеки!
В Одеській національній науковій бібліотеці з нагоди 154-ї річниці від дня народження Лесі Українки, у рамках проєкту «Лесиними стежками», до уваги користувачів представлено книжкову виставку «Море, море! Без краю просторе, Руху повне і разом спокою…»: Леся Українка і Одеса».

Останні новини:
11:40 16.03.2025
11:37 16.03.2025
11:33 16.03.2025
11:22 16.03.2025
11:12 16.03.2025


© 2005—2025 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 1.175