![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Выявлены нарушения у 43 процентов проверенных в 2010 году реализаторов хлеба
09:20 / 13.01.2011
НИКОЛАЕВ, 13 ЯНВАРЯ 2011 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ – Специалисты Николаевского областного управления по делам защиты прав потребителей за 2010 год проверили 216 предприятий – реализаторов хлеба и установили нарушения в 43% торговых точек, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом сегодня, 13 января, агентству сообщили в Николаевском областном управлении по делам защиты прав потребителей. За минувший год проверено 14,5 тонны хлебобулочных изделий, 22% забраковано и снято с продажи. Почти 18% забракованного хлеба не отвечало требованиям нормативных документов, 3,3% изделий продавались с истекшим сроком годности, 15% продукции не имели необходимой, доступной для потребителя информации и 75% хлеба – было забраковано из-за отсутствия сопроводительных документов, подтверждающих его качество и безопасность. Одна из проблем в том, что николаевский рынок хлебобулочных изделий заполонили поставщики из соседних областей, сбывающие в области некачественный, а порой и «подпольный» товар. Одесские, херсонские, криворожские реализаторы поставляют хлеб в районные центры и села нашей области на льготных, выгодных для торговых предприятий условиях. В то время как николаевские производители, выпускающие добротную, сертифицированную продукцию, остаются невостребованными. Ряд систематических проверок, предпринятых УЗПП в отношении хлебной продукции, выпускаемой на Николаевщине, вскрыл целый ряд недостатков. Больше всего нарушений специалисты отмечали у мини-пекарен: в изделиях наблюдался недовес, отсутствовала необходимая информация в качественных свидетельствах, где должны быть указаны время выхода хлеба из печи, срок реализации, вес, сорт, нормативный документ, согласно которому изготовлена продукция. Не раз случалось, что адрес производителя, указанный на маркировке, оказывался вымышленным. |
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
Центральна та Східна Європа (ЦСЄ) має сильні сторони, які роблять з неї серйозного конкурента на світовому ІТ-ринку. Загальний обсяг стартап-екосистеми з 2014 року виріс у 15,5 рази в порівнянні з країнами Західної Європи. Але через брак відданих менторів і релокацію засновників стартапів регіон все ще залишається обмеженим. ІТ-бізнесмен та інвестор Сергій Токарєв розповів, як ЦСЄ мусить діяти, аби стати потужним стартап-хабом.
![]() Тоня Матвієнко і Арсен Мірзоян 1 березня з винятковим спільним концертом виступлять в Одесі. До свого великого спільного туру Україною Тоня Матвієнко і Арсен Мірзоян приготували величезну кількість сюрпризів. Постануть перед нами щирими і справжніми! Романтичними, темпераментними, веселими, палкими.
Останні новини:
16:39 28.02.2026
12:21 28.02.2026
10:45 28.02.2026
09:42 28.02.2026
09:39 28.02.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.024 |