ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:




Николаев: НЕДЕЛЯ 34. 18.08 – 24.08.2008
10:54 / 23.08.2008

• СМИ утверждают, что сын председателя облсовета сбежал, похитив крупную сумму родительских денег. Милиция это опровергает
• В Киеве начато рассмотрение иска городского головы Николаева Владимира Чайки против руководителя местного БЮТ нардепа Романа Забзалюка
• Братья Николаевского мэра начинают строить новую элитную многоэтажку на месте спортплощадки на Сухом Фонтане

СМИ утверждают, что сын председателя облсовета сбежал, похитив крупную сумму родительских денег. Милиция это опровергает

На прошлой неделе в средствах массовой информации появились сообщения о том, будто бы председатель Николаевского областного совета член Партии регионов Татьяна Демченко готова заплатить 15 тыс. долларов тому, кто найдет ее сына Андрея Григорьевича Демченко, пропавшего вместе с весьма крупной суммой денег, снятой с семейного счета.

Как удалось узнать из анонимных источников, 27-летний сын Татьяны Васильевны пришел вместе с девушкой (предположительно – собственной женой) в центральный офис «Приватбанка» в Николаеве, расположенный по улице Декабристов, 41, в здании завода «Кристалл», и снял с одного из семейных счетов 160 тыс. долларов США, якобы для покупки квартиры.

Впоследствии, как стало известно из источников в правоохранительных органах, Татьяна Демченко написала заявление в Николаевское областное управление милиции о том, что без ее ведома со счета были сняты деньги одним из ближайших родственников.

В связи с тем, что Андрей Демченко бросил свой автомобиль, сотрудники ГАИ приступили к проведению массовых проверок автотранспортных средств, а оперативники искали пропавшего А. Демченко в Коблево и в Рыбаковке. В этой ситуации Татьяна Демченко даже объявила вознаграждение в 15 тыс. долларов тому, кто найдет сына-беглеца. По мнению людей, знающих Андрея, не исключено, что он проиграл солидную сумму денег, поскольку, он весьма азартный игрок, и ранее неоднократно проигрывался. Правда, суммы были значительно меньше, чем 160 тыс. долларов.

Однако буквально на следующий день пропавший с деньгами, снятых с семейного счета, сын председателя Николаевского областного совета Татьяны Демченко Андрей нашелся. Что касается 15 тыс. долларов, которые Татьяна Демченко пообещала в качестве премии за поимку сына, эти деньги никто не получит, поскольку сын-беглец вернулся домой самостоятельно.

В Центре общественных связей УМВД Николаевской области по данному поводу сделали следующее официальное заявление:

«В связи с ажиотажем, который возник в СМИ и Интернет-изданиях вокруг фамилии Демченко, УМВД Украины в Николаевской области считает необходимым прояснить: факт отсутствия Андрея Демченко имел место, а в остальном информация не соответствует действительности.

А. Демченко является исполнительным директором агрофирмы «Авангард», которая расположена в с. Воссиятское, Еланецкого района Николаевской области. Установлено, что финансовые средства были сняты со счета фирмы «Авангард» для хозяйственной деятельности без нарушения действующего законодательства.

В настоящее время Андрей Демченко находится дома. Детали его возвращения разглашаться не будут».

Столь невнятное объяснение со стороны правоохранительных органов, равно как и молчание самой Татьяны Демченко свидетельствуют о том, что факт бегства сына с деньгами семьи действительно имел место. Более того, в Интернете появились комментарии, будто бы эти средства – часть суммы, полученной председателем областного совета за «правильное» решение вопроса с приватизацией международного аэропорта «Николаев». Разумеется, правдивость такой информации выяснить невозможно.

В Киеве начато рассмотрение иска городского головы Николаева Владимира Чайки протии руководителя местного БЮТ нардепа Романа Забзалюка

На прошлой неделе в Киеве началось рассмотрение судебного иска Николаевского городского головы Владимира Чайки к народному депутату Украины Роману Забзалюку в Печерском районном суде г. Киева.

Однако оба участника судебного процесса – и Владимир Дмитриевич Чайка, и Роман Емельянович Забзалюк – находились в Николаеве. Друг за другом они выступали в Областном Дворце культуры на концерте, посвященном Дню независимости.

Выступив на сцене и поздравив всех присутствующих с грядущим праздником, Роман Забзалюк сразу же покинул зал и «скрылся» в неизвестном направлении.

Владимир Чайка досидел на концерте до конца. И, как он сообщил позже, его суд с г-ном Забзалюком, действительно, должен был начаться вчера в 10 часов утра. В преддверии Дня независимости проходит масса различных мероприятий, и присутствие на них первого лица города Чайка считает для себя обязательным. Видимо, примерно так же мыслит и Забзалюк. Поэтому и мэр, и народный депутат решили подписать договоры с юридическими конторами, чтобы на суде «сражались» не лично они, а их юристы.

Братья Николаевского мэра начинают строить новую элитную многоэтажку на месте спортплощадки на Сухом Фонтане

Строительная компания ООО «Контакт-Жилстрой» (совладельцы – родные братья городского головы Николаева Виктор и Анатолий Чайка) начали работу на новом объекте на Сухом Фонтане.

Старую спортивную площадку возле Каскадного сквера фонтанов, где планируется развернуть строительство, уже начали обгораживать строительным забором.

По словам исполнительного директора данного предприятия Сергея Рыцарева, на этом месте скоро будет стоять семиэтажный элитный жилой дом. На первом этаже дома расположатся фитнес- и шахматный клубы, цена квадратного метра жилплощади в еще не построенном доме уже стоит 1,5 тыс. долларов. На вопрос, есть ли у строительной фирмы разрешительные документы, прозвучал уверенный ответ: «Конечно, все есть!».

По словам представителя компании, три года назад наша фирма получила право на эту площадку: «Вот мы сейчас мы начинаем строительство. Вы посмотрите, какая эта спортплощадка? Сплошная неухоженность, кто здесь играл? Я с жителями разговаривал, так никто мне не сказал, что здесь играли. Здесь бомжи ночевали, мусор люди выбрасывали. А дети играют на новой площадке. Ее наша фирма построила, совсем недалеко, за Каскадным сквером, который, кстати, тоже мы в порядок привели. У нас по договоренности с городом условия такие были, что взамен этой старой площадки мы приведем в порядок сквер и новую площадку для детей построим, мы все выполнили, и теперь будем строить», – сказал Сергей Рыцарев.

Исполнительный директор также рассказал, что жители соседних старых домов несколько недель назад подняли бунт и вызвали на место будущего строительство депутатов городского совета. После просмотра документов те посоветовали застройщикам взять подписи с жителей микрорайона, что они не против строительства. Фирма это и сделала, вот только документов с подписями жителей Сергей Рыцарев так и не показал. Показал он другой документ – «Договор о партнерских отношениях» от 15 августа 2008 года. В этом документе прописаны права и обязанности застройщиков и комитета местного самоуправления микрорайона «Сухой фонтан». Документ подписан председателем комитета Геннадием Топаловым и заместителем Николаевского городского головы, директором Департамента жилищно-коммунального хозяйства Владимиром Новожиловым в присутствии секретаря городского совета Владимира Коренюгина.

На вопрос, сколько деревьев спилят в районе стройки, исполнительный директор тоже не смог дать ответ, но уверил, что деревья, которые не будут попадать под зону застройки, трогать не будут.

Добавим, что предшествующий договор с тогдашним председателем комитета самоупарвления микрорайона «Сухой фонтан» Валерием Бахмуцаном, заключенный ООО «Контакт-Жилстрой» при строительстве компанией предыдущего дома, так и не был выполнен. Напомним, компания обязалась провести ремонт крыш нескольких соседних домов, однако отремонтировала только одну крышу. Невыполнение договора было объяснено тем, что в комитете самоуправления микрорайона неопределенная ситуация в связи с борьбой за власть между кандидатами на пост председателя и инвесторам непонятно, с кем из них работать. Теперь, после заключения нового договора, выходит, что строительная компания определились.

Автор: Станилав Козлов
Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергій Токарєв розказав про заходи, що покращать стан українського IT-сектору
Втрати контрактів та складнощі із залученням іноземних інвестицій — це ті виклики, з якими сьогодні найчастіше стикаються українські IT-компанії. На цьому наголошує Сергій Токарєв — IT-інвестор та бізнесмен, співзасновник інвестиційної групи Roosh. На його думку, становище вітчизняного сектору може покращити активний міжнародний іміджбілдинг.

SHABO провело серію дегустацій Великих вин України
Одне з провідних українських виноробних підприємств SHABO провело серію дегустацій, присвячену 20-річчю компанії.



© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.011