ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
 
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:




Николаев: НЕДЕЛЯ 35. 25.08 – 31.08.2008
11:09 / 30.08.2008

• Лидер ПППУ Анатолий Кинах во время визита в Николаев заявил, что «Единый центр» пополняет партийные ряды под угрозой увольнений
• Городские власти обнародовали планы строительства в микрорайоне Северный сорока жилых домов
• ГП «Дельта-лоцман» опровергает информацию о снижении прибыли предприятия и готовится к сокращениям

Лидер ПППУ Анатолий Кинах во время визита в Николаев заявил, что «Единый центр» пополняет партийные ряды под угрозой увольнений

Публичным скандалом сопровождалась состоявшаяся на днях XI внеочередная отчетно-выборная конференция Николаевской областной организации Партии промышленников и предпринимателей Украины, участие в работе которой принял лидер партии Анатолий Кинах.

Главной причиной приезда народного депутата на «историческую родину» стала необходимость восстановить областные организации Партии промышленников и предпринимателей (аналогичную работу А. Кинах сегодня ведет по всей Украине) и желание создать новую команду.

После того, как все желающие смогли высказаться с трибуны, делегаты определили руководящий состав николаевской областной парторганизации. Главой облорганизации делегаты конференции единогласно избрали Андрея Кудрявцева.

В своем выступлении перед однопартийцами Анатолий Кинах отметил, что в последнее время была проведена «чистка рядов» партии, и сейчас в парторганизации остались, так сказать, самые стойкие и достойные. «Я никогда не поддерживал политику по принципу «чем больше, тем лучше» и уверен – подобная позиция у всех членов партии», – отметил политик.

При этом он обратил внимание присутствующих в зале на факты использования админресурса многими политическими силами, выделив среди них новую пропрезидентскую партию «Единый Центр». Кинах заявил, что партийное руководство данной политической силы пополняет ряды своей партии, интенсивно используя админресурс, – когда в ход идут угрозы увольнения либо, напротив, обещания новых должностей при условии «правильного» поведения.

Уже буквально на следующий день на официальном сайте партии «Единый Центр» был размещен ответ на заявление Анатолия Кинаха со стороны заместителя председателя партии ЕЦ Людмилы Денисюк.

Ответ, несмотря на внешне толерантную стилистику, выдержан в духе ответных обвинений. По мнению Л. Денисюк, не «Единый Центр», а как раз Партия промышленников и предпринимателей Украины для пополнения своих партийных рядов охотно использовала административный ресурс. Обдновременно Анатолию Кирилловичу припомнили неоднократный переход в разные партии и блоки. Якобы при собственном переходе из ПППУ в Партию регионов накануне последних парламентских выборов сам А. Кинах якобы заявил: «Где власть, там и бизнес». По мнению Л. Денисюк, системный и прагматичный бизнес сегодня группируется как раз вокруг «Единого Центра», тогда как Партия промышленников и предпринимателей, по сути дела, осталась пустой вывеской, за которой, кроме названия, ничего нет.

Городские власти обнародовали планы строительства в микрорайоне Северный сорока жилых домов

На заседании Николаевского горисполкома начальник Управления капитального строительства мэрии Владимир Гуллер заявил о наличии масштабного и амбициозного по николаевским меркам проекте строительства микрорайона Северный, расположенного за Соляными левее Терновской развилки.

В частности В. Гуллер сообщил, что микрорайон Северный будет продолжать строиться на правом берегу реки Ингул. Городские власти предоставили застройщикам около шести гектаров городской земли, но площадь может быть и увеличена. Проект микрорайона разработает компания «Николаевпроект». В нем будут предусмотрены стадион, школа, детский сад, магазины и другие объекты инфраструктуры в зависимости от численности населения строящегося микрорайона.

В районе предполагается строительство примерно сорока жилых домов. Это будут девяти и шестнадцатиэтажные высотки, а также коттеджи. Новые дома предполагают строить как из кирпича, так и по монолитно-каркасной технологии. С учетом опыта реализации новых квартир, горожанам будут предлагаться в основном одно- и двухкомнатные квартиры улучшенной планировки.

В. Гуллер подчеркнул, что к строительству микрорайона привлекут лучшие строительные организации города, которые на практике доказали свою состоятельность, и руководители которых хорошо известны в Николаеве. В их числе «Промстрой-2» (В. Загоруй), «Жилстрой-НИКО» (С. Назаренко), «Жилпромстрой-8» (Г. Стерпул), «Контакт-1» (О. Богородицкий). Эти компании могут начинать строительство с привлечением собственных оборотных средств, банковских ресурсов и средств населения, а также путем использования Фонда содействия молодежному жилищному строительству и других форм государственной поддержки жилищного строительства, которые могут появиться в скором будущем. А в случае принятия парламентом проекта закона «Об обеспечении граждан доступным жильем» и выделения соответствующего государственного финансирования под его реализацию, в этом микрорайоне будут реализованы пилотные проекты по строительству доступного жилья.

ГП «Дельта-лоцман» опровергает информацию о снижении прибыли предприятия и готовится к сокращениям

Государственное предприятие «Дельта-лоцман» опровергло информацию о том, будто бы прибыль предприятия в нынешнем году уменьшилась.

В некоторых средствах массовой информации появилась информация, которая ставит под сомнение официальный отчет государственного предприятия «Дельта-лоцман» относительно результатов работы в первом полугодии 2008 года. В частности, указывается, что чистая прибыль, полученная предприятием в первом полугодии нынешнего года, составила 36,2 млн. грн., в то время как в отчете за аналогичный период прошлого года чистая прибыль предприятия составляла 46,1 млн. грн. Однако, как заявляет администрация предприятия, чистая прибыль первого полугодия 2007 года в действительности составила всего 30,4 млн. грн., что на 19,1% меньше нынешнего показателя.

Относительно чистой прибыли ГП «Дельта-лоцман» за первое полугодие 2007 года в размере якобы 46,1 млн. грн., пресс-служба сообщила, что указанная величина была вычислена с нарушением законодательства и стандартов бухгалтерского учета. В частности, ряд выплат постоянного характера (например, больничные, премии к празднику) отображались не в составе текущих затрат, а относилась за счет чистой прибыли как фонд материального поощрения. Это привело к искусственному завышению чистой прибыли и лишнего начисления дивидендов.

Неправильность начислений в 2007 году подтверждается Актом КРУ в Николаевской области от 28.03.2008 № 14-24/29, который был составлен по результатам плановой выездной ревизии финансово-хозяйственной деятельности государственного предприятия «Дельта-лоцман». А если бы указанные выплаты и в 2008 году относились бы не на затраты, а за счет чистой прибыли, то величина чистой прибыли составила бы почти 52 млн. грн.

Кроме того, стало известно, что планы сокращения управленческого персонала, к которому готовится ГП «Дельта-лоцман», одобрены Министерством транспорта и связи. Как сказано в заявлении Минтрансвязи, на ГП «Дельта-лоцман» происходит оптимизация штата работников с целью улучшения управления бизнес-процессом, повышения эффективности работы предприятия и минимизации расходов.

Учитывая упреки со стороны профсоюзного комитета ГП «Дельта-лоцман» относительно будто бы неправомерного увольнения работников предприятия, Министерство транспорта и связи Украины подчеркнуло, что все действия администрации «Дельта-лоцман» основываются на действующем законодательстве Украины.

Информация относительно запланированных увольнений, включая информацию об их причинах, количестве и категориях работников, которых это может касаться, и сроках проведения увольнений, была заблаговременно предоставлена первичной профсоюзной организации предприятия. Кроме того, администрация предложила профсоюзной организации начать проведение совместных консультаций согласно требованиям коллективного договора и действующего законодательства.

Таким образом, все мероприятия по оптимизации штата осуществляются в полном соответствии с требованиями законодательства, отраслевого соглашения, коллективного договора предприятия и направлены на улучшение его работы и сокращение расходов.

Автор: Станилав Козлов
Пошук:
розширений

Автор
Лелеки повернулися на укріплені енергетиками ДТЕК Одеські електромережі гнізда
На укріплені ДТЕК Одеські електромережі гнізда повернулися лелеки. Наразі птахи заселили 100% своїх домівок, а це − 257 платформ. На початку 2024 року енергетики встановили 4 платформи, до кінця року планують змонтувати ще 16. Попри війну енергетики продовжують дбати про захист біорізноманіття та довкілля. Роботи проводять під егідою проєкту #Лелеченьки, спрямованого на захист та збереження популяції білого лелеки. Він відповідає принципам ESG та Цілі Сталого розвитку Глобального Договору ООН №15 – «Збереження екосистем землі».

«Все, що ми пам'ятаємо, – неправда»
Презентація 8-го видання проєкту «Стара Одеса у фотографіях» зібрала повний зал в Одеській національній науковій бібліотеці



© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.011