ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
 
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:




Николаев: НЕДЕЛЯ 06. 02.02 – 08.02.2009
12:12 / 07.02.2009

• ГП «Дельта-лоцман» в прошедшем году значительно улучшило показатели работы
• Новым начальником УМВД Украины в Николаевской области может стать полковник Владимир Уваров

ГП «Дельта-лоцман» в прошедшем году значительно улучшило показатели работы

Чистый доход ГП «Дельта-лоцман» в 2008 году вырос на 170 млн. 600 тыс. грн., или на 56,4%. Об этом сообщил генеральный директор ГП «Дельта-лоцман» Александр Голодницкий. По его словам, на увеличение чистого дохода повлияли значительный рост курса доллара к концу года, увеличение сумм лоцманского сбора, сборов за услуги служб регулирования движения судов и «буксирного» сбора, а также «канального» сбора и рост натуральных показателей.

Чистая прибыль ГП «Дельта-лоцман» в 2008 году составила 139 млн. 100 тыс. грн. Это превышает показатель 2007 г. более чем на 71 млн. 700 тыс. грн., или в 2,4 раза. Согласно рейтингу специализированной налоговой инспекции по работе с крупными плательщиками, по итогам года ГП «Дельта-лоцман» вышло на первое место. В целом удельный вес поступлений от ГП «Дельта-лоцман» составил 11,4% сводного бюджета Николаевской области.

При этом число морских происшествий при лоцманских проводках в 2008 году против предыдущего года снизилось вдвое. Если в 2007 году таких случаев было 27, то в 2008 году – 14. А. Голодницкий подчеркнул, что ни одно из аварийных морских происшествий не произошло по вине лоцманов. Такой работе лоцманов помогает наличие тренажерного центра.

ГП «Дельта-лоцман» завершило модернизацию пункта регулирования движения судов (ПРДС) «Феодосия» и строительство автоматизированного радиолокационного пункта (АРЛП) «Феодосия». Также 4 февраля на регистрацию в Министерство юстиции Украины поступили правила плавания в Феодосийском заливе, которые после утверждения и подписания Министром транспорта прошли согласование в девяти комиссиях.

«Надеемся, что в самое ближайшее время эти правила будут утверждены и вопросы, вязанные с правилами и лоцманской проводкой в Феодосийской бухте, будут урегулированы», — отметил директор ГП «Дельта-лоцман».

В прошлом году также принята в опытную эксплуатацию Региональная служба регулирования движения судов (РС РДС) «Дунай».

В рамках реализации проекта по углублению ГСХ «Дунай – Черное море» в 2008 году работы велись как по строительству морского подходного канала, так и ограждающей дамбы. Впервые за весь период с открытия ГСХ (2004 год) удалось достичь проходной осадки 5,85 м. А на конец года (на 31 декабря) было построено 1 тыс. 510 метров дамбы.

Канальный сбор был в полном объеме использован по назначению: были осуществлены дноуглубительные работы на Херсонском морском канале (120 тыс. куб. м) и Бугско-Днепровском лиманском канале (400 тыс. куб. м), при этом дноуглубление на БДЛК было произведено на тех коленах, которые остро этого требовали. Одновременно средства канального сбора использовались при строительстве дамбы на ГСХ «Дунай – Черное море».

Дамба на судоходном канале «Дунай – Черное море» должна быть достроена уже в 2009 году. ГСХ «Дунай – Черное море» продолжит строиться, но с учетом ограничений (отсутствие государственного финансирования, а также ограничения, высказанные в рекомендация Международной Конвенции ЭСПОО), так что работы будут проводиться в рамках этапа, а строительство дамбы должно быть закончено уже в этом году.

В планах предприятия на 2009 г. продолжение модернизации пунктов регулирования движения судов (ПРДС). Основная задача – унифицировать ПРДС по оборудованию и программному обеспечению, а также модернизировать ПРДС в Южном, Керченскую, Мариупольскую и Севастопольскую службы регулирования движения судов.

Новым начальником УМВД Украины в Николаевской области может стать полковник Владимир Уваров

На прошлой неделе николаевцам стало известно, что по результатам работы коллегии МВД Украины, которая прошла в Министерстве внутренних дел Украины, начальником ГУМВД Украины в Днепропетровской области назначен генерал-майор Анатолий Науменко, который до этого возглавлял милицию Николаевской области.

Должность начальника УМВД Украины в Николаевской области занял полковник милиции Владимир Уваров, который до последнего времени находился в должности первого заместителя начальника ГУМВД Украины в Днепропетровской области.

Насколько известно, в Днепропетровском ГУВД положительно относятся к полковнику В. Уварову, сослуживцы характеризуют его как спокойного, порядочного, уравновешенного профессионала. Сотрудники днепропетровской милиции особенно подчеркивают его высокий профессионализм.

Владимир Уваров родился 6 апреля 1964 года. В последнее время работал в должности первого заместителя ГУ УМВД Украины в Днепропетровской области, хотя на протяжении последних нескольких месяцев работал в должности и. о. начальника УМВД области. Депутат Днепродзержинского городского совета пятого созыва, член постоянной депутатской комиссии по экологии. Баллотировался от партии «Народний Союз Наша Україна». В 2006 году ко Дню Конституции Президент Украины присвоил Владимиру Геннадьевичу звание «Заслуженный юрист Украины».

Автор: Станилав Козлов
Пошук:
розширений

Автор
Почему до датчика уровня сахара от Apple еще далеко
По данным Международной федерации диабета (IDF) за 2021 год, от диабета страдают 10,5% людей в возрасте от 20 до 79 лет и половина из них не знает об этом. Согласно прогнозам, к 2045 году этим заболеванием будет болеть на 46% больше — каждый восьмой взрослый или 783 миллиона человек. Эта перспектива пугающая, но не удивительная, учитывая текущую ситуацию

7-9 черв­ня 2024 року в Одеській національній науковій бібліотеці відбудеться XXIV Всеукраїнська виставка-форум «Українська книга на Одещині»
Під егі­дою Мі­ніс­тер­ства культу­ри та ін­фор­ма­цій­ної політи­ки Ук­раї­ни, Одесь­ка на­ціо­наль­на на­у­ко­ва біб­ліо­те­ка, Ук­ра­їнсь­ка асо­ціа­ція ви­дав­ців та кни­го­роз­по­всюд­жу­ва­чів, Дер­жав­на на­у­ко­ва уста­но­ва «Книж­ко­ва па­ла­та Ук­раї­ни іме­ні Іва­на Фе­до­ро­ва» за спри­ян­ня Одесь­кої об­лас­ної дер­жав­ної ад­міністра­ції, Одесь­кої об­лас­ної та Одесь­кої місь­кої рад, Ук­ра­їнсь­ко­го ін­сти­ту­ту кни­ги, Все­ук­ра­їнсь­кої гро­мадсь­кої ор­гані­за­ції «Ук­ра­їнсь­ка біб­ліо­теч­на асо­ціа­ція» та Все­ук­ра­їнсь­кої гро­мадсь­кої ор­га­ні­за­ції «Біб­ліо­по­ліс» про­во­дять Все­ук­ра­їнсь­ку ви­став­ку-фо­рум «Ук­ра­їнсь­ка кни­га на Оде­щині».



© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.012