ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
 
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:




Николаев: НЕДЕЛЯ 51. 13.12.2010 – 19.12.2010
12:12 / 18.12.2010

• В Николаеве убит известный бизнесмен-БЮТовец и его телохранитель
• Управление МЧС в Николаевской области реформировано и получило нового начальника
• Начальник УМВД в Николаевской области Михаил Слепанев стал генералом

В Николаеве убит известный бизнесмен-БЮТовец и его телохранитель

Убийство произошло в пятницу в здании по ул. маршала Василевского на территории бывшего завода продтоваров «Нектар», банкротство которого было связано с рядом махинациями и рядом громких скандалов. В совершении убийства обоснованно подозревается николаевский предприниматель по фамилии Жуковский. Абшилава и Жуковский конфликтовали из-за права собственности на часть территории бывшего завода «Нектар», где располагалось предприятие Жуковского — ООО «Гидромаш». В результате судебного разбирательства было принято судебное решение в пользу Абшилавы.

В пятницу Абшилава и Жуковский встретились в здании на спорной территории. Вместе с Абшилавой туда приехал его водитель, одновременно выполнявший и функции телохранителя, бухгалтер, и женщина — сотрудник налоговой инспекции.

Разговор, с самого начала происходивший на повышенных тонах, быстро перерос в шумную ссору, в результате которой Жуковский запер Абшилаву и бухгалтера в одном из пустых кабинетов. Абшилава выбил компьютерным монитором окно, после чего в помещение проник водитель-охранник. Вместе они открыли дверь и вышли в коридор. В это же время к кабинету с карабином «Сайга» подошел Жуковский и несколько раз выстрелил в Абшилаву и водителя. Бухгалтер осталась жива, укрывшись в кабинете.

Вооруженный Жуковский вышел на улицу, произвел несколько выстрелов в «Шевроле Каптиву», на котором приехал Абшилава, затем – в сторону стоявших на улице охранников, сел в свой автомобиль и уехал.

Вызванные работники милиции, обнаружили на месте преступления тела убитых и стреляные гильзы. Несколько позже сотрудники милиции обнаружили автомобиль Жуковского, брошенным на улице. Внутри автомобиля находилось оружие, из которого были убиты бизнесмен и его водитель. В настоящее время ведется розыск подозреваемого в совершении преступления.

Георгий Абшилава был известным предпринимателем в Николаеве. Ему принадлежал бывший завод «Нектар», тепличный комплекс в Пересадовке, он являлся одним из совладельцев фирмы «Техноконтракт», торгующей автомобилями. Вокруг этой фирмы, в результате которого учредители, владеющие лишь 40% долей ООО (в том числе и Абшилава) фактически захватили предприятие. Абшилава был одним из крупнейших торговцев автомобилями в Николаеве, чему способствовали тесные связи с крупнейшим производителем и импортером автомобилей в Украине Тариэлом Васадзе. Помимо этого, наблюдатели связывают его с николаевской организацией БЮТ, одним из спонсоров которой он являлся.

Управление МЧС в Николаевской области реформировано и получило нового начальника

Стало известно об очередных изменениях, которые принесла в Николаев административная реформа. В этот раз изменения коснулись Главного управления МЧС Украины в Николаевской области. Статус николаевских спасателей понижен на одну ступень – «Главное управление МЧС Украины в Николаевской области стало просто «Управлением МЧС Украины в Николаевской области». Понижение в статусе коснется всех структурных подразделений МЧС: вместо шести заместителей начальника, предусмотренных ранее по штату, останется три. Управления, существовавшие до этого в Николаевском ГУ МЧС, будут понижены в статусе до отделов. Соответственно, снизятся и должности руководителей: если начальник управления мог дослужиться до полковника, то начальник отдела — до подполковника. Соответственно снизятся и должностные оклады всех категорий служащих в Николаевском управлении МЧС.

Новым начальником управления МЧС Украины в Николаевской области назначен генерал-майор Александр Недобитков

Генерал-майор Николай Поступальский, возглавлявший Главное управление МЧС Украины в Николаевской области с момента его основания, поступил в распоряжении Министра по чрезвычайным ситуациям Виктора Балоги. Впрочем, как он сообщил журналистам, им на имя министра уже подан рапорт с просьбой об отставке.

Новый начальник управления Александр Недобитков родился в 1961 г. Закончил высшую инженерную пожарно-техническую школу МВД СССР. Работал в органах пожарной охраны МВД. Карьерный рост начался с должности инспектора пожарной безопасности Балаклавского района отдела государственной пожарной охраны УМВД в г. Севастополе. В 2002-03 гг. был главным государственным инспектором государственного пожарного надзора в г. Севастополе и, соответственно, заместителем начальника УМЧС в г. Севастополе. В 2004 г. Недобитков возглавил УМЧС в г. Севастополе.

В ноябре 2010 года был назначен на должность начальника Главного управления МЧС Украины в Луганской области.

Начальник УМВД в Николаевской области Михаил Слепанев стал генералом

Президент Украины Виктор Янукович 17 декабря подписал указ «О присвоении специальных званий». В числе получивших специальное звание «генерал-майор милиции» и начальник управления Министерства внутренних дел Украины в Николаевской области полковник милиции Михаил Слепанев.

Михаил Слепанев возглавляет УМВД Украины в Николаевской области с марта 2010 года. С 1999 по 2004 г. работал начальником Славянского горотдела милиции. Затем был назначен первым заместителем начальника УМВД Украины в Донецкой области. В свое время исполнял обязанности начальника ГУ МВД Украины в Донецкой области.

Всего же, согласно Указу Президента, ряды украинских правоохранителей сегодня пополнили 11 генерал-майоров и один генерал-лейтенант милиции. Присвоение званий приурочено ко Дню милиции, который в Украине отмечается 20 декабря.

Автор: Станилав Козлов
Пошук:
розширений

Автор
Почему до датчика уровня сахара от Apple еще далеко
По данным Международной федерации диабета (IDF) за 2021 год, от диабета страдают 10,5% людей в возрасте от 20 до 79 лет и половина из них не знает об этом. Согласно прогнозам, к 2045 году этим заболеванием будет болеть на 46% больше — каждый восьмой взрослый или 783 миллиона человек. Эта перспектива пугающая, но не удивительная, учитывая текущую ситуацию

7-9 черв­ня 2024 року в Одеській національній науковій бібліотеці відбудеться XXIV Всеукраїнська виставка-форум «Українська книга на Одещині»
Під егі­дою Мі­ніс­тер­ства культу­ри та ін­фор­ма­цій­ної політи­ки Ук­раї­ни, Одесь­ка на­ціо­наль­на на­у­ко­ва біб­ліо­те­ка, Ук­ра­їнсь­ка асо­ціа­ція ви­дав­ців та кни­го­роз­по­всюд­жу­ва­чів, Дер­жав­на на­у­ко­ва уста­но­ва «Книж­ко­ва па­ла­та Ук­раї­ни іме­ні Іва­на Фе­до­ро­ва» за спри­ян­ня Одесь­кої об­лас­ної дер­жав­ної ад­міністра­ції, Одесь­кої об­лас­ної та Одесь­кої місь­кої рад, Ук­ра­їнсь­ко­го ін­сти­ту­ту кни­ги, Все­ук­ра­їнсь­кої гро­мадсь­кої ор­гані­за­ції «Ук­ра­їнсь­ка біб­ліо­теч­на асо­ціа­ція» та Все­ук­ра­їнсь­кої гро­мадсь­кої ор­га­ні­за­ції «Біб­ліо­по­ліс» про­во­дять Все­ук­ра­їнсь­ку ви­став­ку-фо­рум «Ук­ра­їнсь­ка кни­га на Оде­щині».



© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.011