ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
 
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:




Николаев: НЕДЕЛЯ 01. 27.12.2010 – 02.01.2011
10:37 / 01.01.2011

• Гендиректора «Вадан Ярдс Океан» отстранили от исполнения обязанностей
• С началом нового года в Николаеве продолжает стремительно дорожать бензин

Директора ОАО «Вадан Ярдс Океан» Н. Романчука отстранили от исполнения обязанностей

Накануне нового года наблюдательный совет судостроительного ОАО «Вадан Ярдс Океан» временно отстранил от исполнения обязанностей генерального директора Николая Романчука и назначил и. о. генерального директора Леонида Шумило.

Как говорится в сообщении предприятия в системе раскрытия ГКЦБФР, такое решение наблюдательный совет принял 17 декабря, а соответствующий приказ был подписан в конце декабря.

Согласно документу, наблюдательный совет также временно отстранил директоров по режиму и экономической безопасности Григория Зелинского и по персоналу Юлию Юсупову. Помимо того, по собственному желанию уволился финансовый директор — первый заместитель генерального директора Александр Шамрай.

Исполнять обязанности Зелинского и Юсуповой временно будут Вадим Кулик и Татьяна Буренина.

Также набсовет 27 декабря ввел должности президента и вице-президента, назначив на них Леонида Шумило и Василия Хмыза.

«Вадан Ярдс Океан» также сообщил, что по итогам собрания акционеров 24 декабря сменил двух из девяти членов набсовета: вместо Валерия Зельника и Романчука в него вошли Сергей Захарченко и Сергей Копылов, по-прежнему в набсовете восемь человек — граждане России.

Последние месяцы менеджмент и наблюдательный совет «Вадан Ярдс Океан» находились в конфликте, о чем неоднократно заявлял глава Николаевской облгосадминистрации Николай Круглов. В результате власти области инициировали проведение комплексной проверки финансово-экономической деятельности предприятия.

Ранее Николай Круглов заявил, что долги по зарплате на «Вадан Ярдс Океан» составляют 12 млн. грн. По его словам, в настоящее время предприятие имеет заказы только от компании «Нибулон», в связи с чем он возложил основную ответственность на собственников судостроительного завода.

ОАО «Вадан Ярдс Океан» (до декабря 2008 года — ОАО «Damen Shipyard's Okean») специализируется на производстве и ремонте контейнеровозов, танкеров, буксиров, барж водоизмещением до 350 тыс. тонн и входит в группу Wadan Yards.

Wadan Yards сформирована в июле 2008 года в результате сделки по приобретению компанией FLC West, принадлежащей группе российских инвесторов, части активов судостроительной компании Aker Yards. В состав сделки вошли три верфи — две в Германии (Висмар и Варнемюнде) и одна в Украине (николаевский завод «Океан»), а также два дизайн-бюро и два инжиниринговых центра.

В настоящее время 70% акций компании Wadan Yards принадлежат FLC West, 30% — корейскому концерну STX, выкупившему в сентябре 2008 года Aker Yards.

По данным ОАО «Вадан Ярдс Океан», в 2009 году его чистый убыток вырос на 0,7% — до 132,27 млн. грн., тогда как чистый доход возрос в 2,8 раза — до 803,88 млн. грн. По итогам 9 месяцев этого года чистый доход предприятия составил около 141 млн. грн, чистый убыток — около 44 млн. грн.

С началом нового года в Николаеве продолжает стремительно дорожать бензин

Первым новогодним «сюрпризом» для николаевских водителей стало стремительное подорожание бензина. Причем автозаправочные станции повышают цены на основные виды топлива практически каждый день.

На заправках сети «WOG» наиболее «ходовой» 95-й продается по цене 8,5 грн./л, хотя еще 31 декабря он стоил 8,38 грн. Цена на 92-й на «WOG» так же перевалила за 8 грн., составив 8,05.

Немногим лучше и ситуация на других заправках. «Лукойл» продает 95-й по 8,35 грн, 92-й по 7,93 грн.

Популярная у николаевских водителей «Укртатнафта» подняла цену на 95-й бензин на 10 коп. – до 8,35, а на 92-й на 20 – до 7,85. А вот цена на 95-й «Formula green» осталась прежней – 8,55.

На николаевских заправках «Ранг» 95-й бензин стоит также 8,35, а вот 92-й — самый дорогой в городе – 8,10.

На заправке «ОККО» 95-й «Евро 4» стоит 8,45, а 95-й «Рulls» – 9,10.

На 10 — 15 коп. везде подорожало и дизельное топливо.

Единственная сеть заправок, на которых остались «старые», «доновогодние» цены — это ANP: 95-й — 7,80, 92-й — 7,45.

Автор: Станилав Козлов
Пошук:
розширений

Автор
Почему до датчика уровня сахара от Apple еще далеко
По данным Международной федерации диабета (IDF) за 2021 год, от диабета страдают 10,5% людей в возрасте от 20 до 79 лет и половина из них не знает об этом. Согласно прогнозам, к 2045 году этим заболеванием будет болеть на 46% больше — каждый восьмой взрослый или 783 миллиона человек. Эта перспектива пугающая, но не удивительная, учитывая текущую ситуацию

7-9 черв­ня 2024 року в Одеській національній науковій бібліотеці відбудеться XXIV Всеукраїнська виставка-форум «Українська книга на Одещині»
Під егі­дою Мі­ніс­тер­ства культу­ри та ін­фор­ма­цій­ної політи­ки Ук­раї­ни, Одесь­ка на­ціо­наль­на на­у­ко­ва біб­ліо­те­ка, Ук­ра­їнсь­ка асо­ціа­ція ви­дав­ців та кни­го­роз­по­всюд­жу­ва­чів, Дер­жав­на на­у­ко­ва уста­но­ва «Книж­ко­ва па­ла­та Ук­раї­ни іме­ні Іва­на Фе­до­ро­ва» за спри­ян­ня Одесь­кої об­лас­ної дер­жав­ної ад­міністра­ції, Одесь­кої об­лас­ної та Одесь­кої місь­кої рад, Ук­ра­їнсь­ко­го ін­сти­ту­ту кни­ги, Все­ук­ра­їнсь­кої гро­мадсь­кої ор­гані­за­ції «Ук­ра­їнсь­ка біб­ліо­теч­на асо­ціа­ція» та Все­ук­ра­їнсь­кої гро­мадсь­кої ор­га­ні­за­ції «Біб­ліо­по­ліс» про­во­дять Все­ук­ра­їнсь­ку ви­став­ку-фо­рум «Ук­ра­їнсь­ка кни­га на Оде­щині».



© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.012