ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
 
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:




«5 школ планируется ввести в эксплуатацию в Одесской области в 2011 году», — ОГА
14:08 / 03.12.2010
5 или 25

В Одесской области в 2011 году планируется ввести в эксплуатацию 5 школ, в том числе одну спортивную, а не 25, как ранее заявлял председатель Одесской областной государственной администрации Эдуард Матвийчук — об этом говорится в официальных ответах на запросы ИА «Контекст-Причерноморье» в Управление образования и науки Одесской ОГА и Главное управление экономики ОГА, полученных агентством 3 декабря.

В частности, в ответах управлений сообщается, что планируется ввести в эксплуатацию: школу в пгт. Александровка (г. Ильичевск); школу в с. Бритовка (Белгород-Днестровский район); школу в с. Лески (Килийский район); школу в с. Анновка (Тарутинский район); детско-юношескую спортивную школу в г. Вилково (Килийский район).

Финансирование строительства школы в пгт. Александровка ведется за счет Государственного, местного бюджетов, внебюджетных средств. Начало строительства – 2007 год.

В с. Бритовка – за счет Государственного, областного, местного бюджетов. Начало строительства – 1991 год.

В г. Вилково – за счет Государственного, областного бюджетов. Начало строительства – 2007 год.

В с. Лески – за счет Государственного, областного бюджетов. Начало строительства – 1991 год.

В с. Анновка – за счет Государственного, областного бюджетов. Начало строительства – 1991 год.

«По всем указанным населенных пунктах существует острая потребность в новых учебных заведениях, поскольку существующие не соответствуют требованиям учебного процесса», – отмечается в ответах на запрос.

Как ранее сообщало ИА «Контекст-Причерноморье», 9 ноября в ходе аппаратного совещания облгосадминистрации сообщил председатель Одесской областной государственной администрации Эдуард Матвийчук заявил, что в 2011 году в области будут введены в эксплуатацию 20-25 общеобразовательных школ.

В связи с этим заявлением ИА «Контекст-Причерноморье» направило в два указанных управления ОГА запросы, в которых просило ответить на следующие вопросы: Намечен ли на 2011 год ввод в эксплуатацию каких-либо учреждений среднего образования в нашей области? Если ввод школ в эксплуатацию намечен, то в каких конкретно населенных пунктах Одесской области запланировано их открытие? Существовала ли и существует ли жесткая необходимость в открытии новых школ именно в этих населенных пунктах — дефицит мест для школьников, переполненность уже имеющихся школ и т. п.? За счет средств какого бюджета осуществлялось строительство и ввод в эксплуатацию этих школ, если их открытие действительно предусмотрено — местных, областного или Государственного бюджетов либо привлеченных средств? Когда было начато строительство школ, ввод которых в эксплуатацию запланирован на 2011 год? Существует ли некая программа, в соответствии с которой ведется строительство?


Коментарі

Немає коментарів
Контрольний код: *
 
 
введіть, будь ласка, літери, які ви бачите зліва
Ваше ім'я: *   Ваш e-mail:
Коментар: *
Пошук:
розширений

Автор
Почему до датчика уровня сахара от Apple еще далеко
По данным Международной федерации диабета (IDF) за 2021 год, от диабета страдают 10,5% людей в возрасте от 20 до 79 лет и половина из них не знает об этом. Согласно прогнозам, к 2045 году этим заболеванием будет болеть на 46% больше — каждый восьмой взрослый или 783 миллиона человек. Эта перспектива пугающая, но не удивительная, учитывая текущую ситуацию

7-9 черв­ня 2024 року в Одеській національній науковій бібліотеці відбудеться XXIV Всеукраїнська виставка-форум «Українська книга на Одещині»
Під егі­дою Мі­ніс­тер­ства культу­ри та ін­фор­ма­цій­ної політи­ки Ук­раї­ни, Одесь­ка на­ціо­наль­на на­у­ко­ва біб­ліо­те­ка, Ук­ра­їнсь­ка асо­ціа­ція ви­дав­ців та кни­го­роз­по­всюд­жу­ва­чів, Дер­жав­на на­у­ко­ва уста­но­ва «Книж­ко­ва па­ла­та Ук­раї­ни іме­ні Іва­на Фе­до­ро­ва» за спри­ян­ня Одесь­кої об­лас­ної дер­жав­ної ад­міністра­ції, Одесь­кої об­лас­ної та Одесь­кої місь­кої рад, Ук­ра­їнсь­ко­го ін­сти­ту­ту кни­ги, Все­ук­ра­їнсь­кої гро­мадсь­кої ор­гані­за­ції «Ук­ра­їнсь­ка біб­ліо­теч­на асо­ціа­ція» та Все­ук­ра­їнсь­кої гро­мадсь­кої ор­га­ні­за­ції «Біб­ліо­по­ліс» про­во­дять Все­ук­ра­їнсь­ку ви­став­ку-фо­рум «Ук­ра­їнсь­ка кни­га на Оде­щині».

Останні новини:
20:04 24.04.2024
17:13 24.04.2024
16:29 24.04.2024
15:18 24.04.2024
14:33 24.04.2024


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.012