ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:




Эпидемиологи выясняют причины госпитализации 12 детей из ильичевского деткомбината
15:47 / 02.10.2012

Специалисты Управления здравоохранения Одесской областной государственной администрации и эпидемиологи Одесской областной санитарно-эпидемиологической станции привлечены к проведению комплексной диагностики причин группового заболевания детей-воспитанников детского комбината №8 г. Ильичевск и проведению комплекса противоэпидемических мероприятий.

Об этом агентству сообщили в пресс-службе Министерства здравоохранения Украины.

Как отметили в пресс-службе, по данным Государственной санитарно-эпидемиологической службы Украины по состоянию на 1 октября в инфекционное отделение Ильичевской бассейновой больницы с диагнозом «острый гастроэнтерит» доставлено 12 детей детского комбината №8 г. Ильичевск.

В течение 28-29 сентября все они попали в больницу с симптомами повышения температуры тела от 37,1 до 39 градусов, первичными симптомами раздражения в горле, покраснением задней стенки горла и т. п. Все дети были госпитализированы, назначено симптоматическое лечение.

Сейчас состояние здоровья детей оценивается как удовлетворительное и средней тяжести. После назначения симптоматического лечения и применения дегидратационных растворов состояние больных быстро улучшилось.

Во время эпидемического расследования условий нахождения и питания детей в дошкольном учреждении установлено: из 12 больных детей двое детей 28 сентября учреждение не посещали; у двоих из них первые симптомы заболевания начались вечером 27 сентября; госпитализированные дети посещают шесть групп из двенадцати; в рационе питания всех детей дошкольного заведения за последнюю неделю отсутствуют эпидопасные продукты.

На все блюда разработаны технологические карты, продукты питания закупаются централизовано. Проверены все документы, которые подтверждают качество продуктов. Все специалисты детского учреждения вовремя прошли медицинский осмотр и необходимые диагностические обследования на носительство микрофлоры.

Для выявления больных среди всех детей, которые посещали данное детское учреждение 26-28 сентября, начато посещение врачами-педиатрами детей, которые могли контактировать с больными детьми.

Проведено дополнительное обследование на носительство кишечных инфекций персонала, который работает на пищеблоке, в группах, которые посещали дети.

Отобраны пробы питьевой воды, продуктов, из которых готовилась еда, мазки на микрофлору (с оборудования на пищеблоке и помещения).

Проведена дезинфекция во всех помещениях детского учреждения.

Главным государственным санитарным врачом на водном транспорте вынесено постановление о временном прекращении функционирования детского дошкольного заведения с 29 сентября до полного выяснения причин группового заболевания детей.

Данный вопрос находится на контроле Госсанэпидслужбы Украины.


Коментарі

Немає коментарів
Контрольний код: *
 
 
введіть, будь ласка, літери, які ви бачите зліва
Ваше ім'я: *   Ваш e-mail:
Коментар: *
Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергій Токарєв розказав про заходи, що покращать стан українського IT-сектору
Втрати контрактів та складнощі із залученням іноземних інвестицій — це ті виклики, з якими сьогодні найчастіше стикаються українські IT-компанії. На цьому наголошує Сергій Токарєв — IT-інвестор та бізнесмен, співзасновник інвестиційної групи Roosh. На його думку, становище вітчизняного сектору може покращити активний міжнародний іміджбілдинг.

SHABO провело серію дегустацій Великих вин України
Одне з провідних українських виноробних підприємств SHABO провело серію дегустацій, присвячену 20-річчю компанії.

Останні новини:
19:10 28.03.2024
19:07 28.03.2024
18:40 28.03.2024
17:16 28.03.2024
16:25 28.03.2024


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.018