ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:




52 пункта временного базирования скорой помощи будет создано в Одесской области
17:37 / 10.01.2013

В Одесской области будет создано 52 пункта временного базирования скорой помощи.

Как отметила заместитель начальника Управления здравоохранения Одесской областной государственной администрации Татьяна Кондратюк, «26 декабря состоялась сессия областного совета. На сессию было вынесено несколько вопросов по реформированию и модернизации экстренной медицинской помощи. Один из вопросов – это вопрос относительно дальнейшего функционирования Центра экстренной медицинской помощи, потому что Центр экстренной медицинской помощи в области создан и функционирует еще с 1992 года. Были внесены изменения в основные уставные документы центров экстренной медицинской помощи, расширены полномочия и начато создание единой системы экстренной медицинской помощи. Мы отработали это как создание структуры из 9 станций скорой медицинской помощи — отдельных структурных подразделений. Кроме того, в состав единой системы войдут 27 подстанций скорой медицинской помощи и 52 пункта временного базирования».

В ходе видеоконференции, посвященной вступлению в силу с 1 января закона «Об экстренной медицинской помощи», директор Департамента реформ и развития медицинской помощи Министерства здравоохранения Николай Хобзей заявил, что и общественность, и представителей массовой информации волнует норма закона, которая определяет приезд скорой медицинской помощи – до 10 минут в городе, до 20 минут в сельской местности.

«Это один из важных моментов в реализации этого закона, это основной и принципиальный момент. Мы этим законом установили жесткий социальный стандарт приезда, который зависит не только от системы здравоохранения, но и от ресурсного обеспечения, от наличия соответствующей связи, создания диспетчерских служб нового образца, который мог бы объединять и координировать усилия всех задействованных в реализации этого закона», ― подчеркнул он.

Главный врач Одесского областного центра экстренной медицинской помощи и медицины катастроф Александр Лиман заявил, что Одесса, Ильичевск, Южный, Измаил и Ивановский район укладываются в новый норматив прибытия скорой помощи. При этом в Одесской области работают 162 бригады скорой помощи (66 — в Одессе), хотя по нормативам необходимо 218.

Т. Кондратюк, в свою очередь, добавила, что около 50% автомобилей санитарного транспорта в Одесской области практически отработали свой моторесурс.

«В том году из областного бюджета по программе «Здоровье Одесчины» было закуплено 40 автомобилей санитарного транспорта. То есть мы таким образом пополнили парк автомобилей», ― отметила она.


Коментарі

Немає коментарів
Контрольний код: *
 
 
введіть, будь ласка, літери, які ви бачите зліва
Ваше ім'я: *   Ваш e-mail:
Коментар: *
Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергій Токарєв розказав про заходи, що покращать стан українського IT-сектору
Втрати контрактів та складнощі із залученням іноземних інвестицій — це ті виклики, з якими сьогодні найчастіше стикаються українські IT-компанії. На цьому наголошує Сергій Токарєв — IT-інвестор та бізнесмен, співзасновник інвестиційної групи Roosh. На його думку, становище вітчизняного сектору може покращити активний міжнародний іміджбілдинг.

SHABO провело серію дегустацій Великих вин України
Одне з провідних українських виноробних підприємств SHABO провело серію дегустацій, присвячену 20-річчю компанії.

Останні новини:
00:28 29.03.2024
19:10 28.03.2024
19:07 28.03.2024
18:40 28.03.2024
17:16 28.03.2024


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.013