ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:




Одесская милиция продлила мероприятия по усиленному несению службы в Одессе и регионе
13:12 / 26.01.2015

Одесская милиция продлила мероприятия по усиленному несению службы в Одессе и регионе.

Как напомнили в отделе связей с общественностью ГУ МВД Украины в Одесской области, усиление мер безопасности в регионе связано с последними событиями в зоне проведения АТО на Востоке страны. Учитывая сложную ситуацию, органами внутренних дел Одесской области приняты соответствующие максимальные меры по охране общественного порядка и обеспечение безопасности граждан.

В течение трех недель, начиная с 29 декабря 2014 года, органы внутренних дел несли службу в усиленном варианте в рамках оперативно-профилактической отработки. Для обеспечения данного мероприятия ежесуточно улицы Одессы патрулировали около одной тысячи правоохранителей. Как результат — преступность в городе снизилась вдвое.

«Учитывая сегодняшние условия обострения ситуации в государстве, правоохранители Одесской области продолжают мероприятия по усиленному несению службы. На наиболее важных направлениях вокруг Одессы установлены блокпосты, спецподразделения милиции и военнослужащие Национальной гвардии взяли под круглосуточную охрану стратегические объекты. Осуществляется охрана четырнадцати волонтерских центров, всех государственных и социально значимых объектов.

Основные усилия личного состава органов внутренних дел также направлены на получение от населения информации в отношении лиц, причастных к совершению террористических актов, вынашивающих планы сепаратистского и экстремистского характера. Принимаются оперативные меры по документированию деятельности преступных групп, занимающихся распространением оружия и взрывчатки на территории области», — также отметили в отделе.

Тем временем работники транспортной милиции выступили с призывом к гражданам сообщать о замеченных подозрительных предметах, подозрительных личностях или лицах, намеревающихся совершить террористические действия.

В обращении, распространенном сектором связей с общественностью УМВД Украины на Одесской железной дороге, отмечается: «Уважаемые граждане! В связи с напряженной общественно-политической ситуацией в нашей стране работники транспортной милиции призывают вас не быть равнодушными и обращать внимание на подозрительные предметы (оставленные вещи, коробки, чемоданы и т.д.). Не делать самостоятельных попыток выяснять их содержание, а сразу сообщать в органы внутренних дел.

Ради собственной безопасности и безопасности своих близких, а также других граждан просим сообщать о подозрительных лицах или гражданах, которые вынашивают намерения совершения террористических действий, направленных на дестабилизацию общественно-политической ситуации в нашем регионе.

В настоящее время некоторые граждане незаконно хранят при себе, а также пытаются незаконно вывезти из зоны АТО оружие и взрывчатку с целью дальнейшего ее применения и продажи.

За такие действия предусмотрена уголовная ответственность по ч. 1 ст. 263 (Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) УК Украины, которая предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от двух до пяти лет. Кроме того, попав в преступные руки, оружие может наделать много бед.

Помните, что безопасность в нашем доме зависит от каждого из нас.

При обнаружении подозрительных лиц и вещей просим сообщать на телефонную линию дежурной части Управления МВД Украины на Одесской железной дороге по телефонам: 724-71-78; 715-59-15 и дежурной части ЛО на ст. Одесса-Главная: (48) 722-10-76; 727-33-81».


Коментарі

Немає коментарів
Контрольний код: *
 
 
введіть, будь ласка, літери, які ви бачите зліва
Ваше ім'я: *   Ваш e-mail:
Коментар: *
Пошук:
розширений

Автор
Почему до датчика уровня сахара от Apple еще далеко
По данным Международной федерации диабета (IDF) за 2021 год, от диабета страдают 10,5% людей в возрасте от 20 до 79 лет и половина из них не знает об этом. Согласно прогнозам, к 2045 году этим заболеванием будет болеть на 46% больше — каждый восьмой взрослый или 783 миллиона человек. Эта перспектива пугающая, но не удивительная, учитывая текущую ситуацию

«Все, що ми пам'ятаємо, – неправда»
Презентація 8-го видання проєкту «Стара Одеса у фотографіях» зібрала повний зал в Одеській національній науковій бібліотеці

Останні новини:
10:01 23.04.2024
09:39 23.04.2024
09:35 23.04.2024
09:33 23.04.2024
09:31 23.04.2024


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.011