ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:




На «приднестровском» участке украинско-молдовской границы у водителей могут возникнуть проблемы
12:55 / 18.01.2020
Международные отношения

Как сообщается на сайте так называемого МИД непризнанной ПМР, власти этого образования готовятся к введению ограничений в отношении молдавского автотранспорта.

В публикации озаглавленной «О введении Приднестровьем ответных временных ограничений в отношении молдавского автотранспорта», в частности сказано, что «с 24 января с.г. вводятся ограничения на пересечение государственной границы Приднестровья и Украины для всех типов транспортных средств, зарегистрированных в РМ и управляемых постоянно проживающими в Молдове гражданами, обладающими водительскими удостоверениями РМ. Данная мера будет действовать до момента снятия введенных молдавской стороной ограничений в отношении приднестровского автотранспорта». Речь идет о том, что с 10 января сотрудники Пограничной полиции Молдовы, как утверждают приднестровцы, не пропускают автомобили с регистрационными номерами приднестровского образца. Хотя, как утверждают молдовские чиновники, ограничения касаются только нарушающих апрельское соглашение, по которому приднестровским водителям выдаются нейтральные номера, не имеющих символики ни ПМР, ни РМ. У тех же водителей, которые обзавелись предусмотренными договором документами и номерными знаками, проблем возникнуть не должно.

О желании решить проблему в ближайшее время уже заявили на высоком уровне (Игорь Додон, по интересному стечению обстоятельств, вынужден был позвонить по телефону своему приднестровскому «коллеге» Вадиму Красносельску из Москвы, где президент Молдовы как раз находился с рабочим визитом). Однако всем водителям, намеревающимся в ближайшее время пересечь украинско-молдовскую границу, стоит учесть: введение двусторонних ограничительных мер может, как минимум, спровоцировать увеличение очередей на пропускных пунктах. Но не исключено и возникновение конфликтных ситуаций между сотрудниками пропускных пунктов и водителями.


Коментарі

Немає коментарів
Контрольний код: *
 
 
введіть, будь ласка, літери, які ви бачите зліва
Ваше ім'я: *   Ваш e-mail:
Коментар: *
Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергій Токарєв розказав про заходи, що покращать стан українського IT-сектору
Втрати контрактів та складнощі із залученням іноземних інвестицій — це ті виклики, з якими сьогодні найчастіше стикаються українські IT-компанії. На цьому наголошує Сергій Токарєв — IT-інвестор та бізнесмен, співзасновник інвестиційної групи Roosh. На його думку, становище вітчизняного сектору може покращити активний міжнародний іміджбілдинг.

SHABO провело серію дегустацій Великих вин України
Одне з провідних українських виноробних підприємств SHABO провело серію дегустацій, присвячену 20-річчю компанії.

Останні новини:
13:20 29.03.2024
13:15 29.03.2024
13:08 29.03.2024
11:47 29.03.2024
10:36 29.03.2024


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.015