ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
 
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:




Строительство нового производственного участка и лабораторно-исследовательского комплекса компании «ИнтерХим» началось в Одессе
14:50 / 19.01.2012
Интерхим

Церемония открытия строительства нового участка производства лекарственных средств и лабораторно-исследовательского комплекса компании «ИнтерХим» состоялась 19 января в Одессе (Старокиевское шоссе, 40-а).

В церемонии открытия строительства приняли участие председатель Одесской областной государственной администрации Эдуард Матвийчук, первый заместитель Одесского городского головы Сергей Черненко, генеральный директор ОАО «ИнтерХим» Анатолий Редер, представители вузов и другие.

«Впереди у нас большой процесс – запуск новой линии производства, запуск лабораторного комплекса, где мы сможем более эффективно разрабатывать оригинальные препараты, выдавать на гора новую продукцию, новые лекарственные средства высочайшего качества доступные по цене, то, что сегодня требуется населению страны. И становится это возможным сегодня, в этой ситуации достаточно сложной для всех и для нас, в том числе, потому что мы чувствуем понимание, поддержку со стороны власти, со стороны областного руководства, со стороны города. И только благодаря этому партнерству, благодаря взаимному пониманию ситуации, благодаря поддержке чисто человеческой, поддержке моральной, поддержке в конкретных делах мы и можем задуматься о том, чтобы осуществить этот новый проект стоимостью 30 миллионов евро», – отметил на открытии А. Редер.

Как сообщало ИА «Контекст-Причерноморье», 19 января компания «ИнтерХим» приступает к строительству новой очереди производственного комплекса. Общий объем планируемых инвестиций в стартующий проект составит 350 млн. грн. — за счет привлечения иностранных инвестиций, кредитов украинских банков и собственных средств. Объект планируется к сдаче в эксплуатацию в 3-м квартале 2013 года.

Комплекс будет состоять из 4-х корпусов: участок производства готовых лекарственных средств с административно-лабораторным комплексом, участок производства субстанций, складское здание и энергоблок. Пятно застройки — 3 тысячи 574 кв. м. Общая площадь помещений — 14 тыс. 867,32 кв. м. Площадь озеленений — 458 кв. м. Генеральный подрядчик строительства — ООО «Хай-Рейз Конзтракшнз Холдинг». Производство и лаборатории будут оснащены новейшим оборудованием ведущих мировых производителей: Huttlin, Fette, Marchesini, IMA, Mettler Toledo, Shimadzu, ERWEKA, Millipore и др., что позволит признать технологический уровень нового производства одним из самых современных в Европе.

Ввод в эксплуатацию нового объекта позволит компании «ИнтерХим» увеличить объемы производства лекарственных средств на 1,5 млрд. таблеток в год и освоить выпуск новых лекарственных форм; динамично расширять продуктовый портфель, внедряя в производство современные импортозамещающие препараты, в том числе инновационные отечественные разработки; осуществлять производство фармацевтических субстанций в соответствии с требованиями надлежащей производственной практики (GMP), увеличив объем их производства в 2 раза; объединить научно-исследовательские и лабораторные подразделения компании в едином комплексе, оснащенном самым современным оборудованием; расширить научно-исследовательскую работу и активнее внедрять инновационные проекты; создать более 70 рабочих мест для квалифицированных специалистов, в том числе выпускников профильных вузов страны.

Производственные мощности комплекса позволят компании «ИнтерХим» расширить продуктовый портфель до 100 наименований и значительно укрепить свои позиции на фармацевтическом рынке Украины, обеспечив наших соотечественников высококачественными оригинальными и импортозамещающими лекарствами по доступным ценам. Также новый проект позволит существенно увеличить экспорт продукции предприятия в страны ближнего и дальнего зарубежья.


Коментарі

Немає коментарів
Контрольний код: *
 
 
введіть, будь ласка, літери, які ви бачите зліва
Ваше ім'я: *   Ваш e-mail:
Коментар: *
Пошук:
розширений

Автор
Почему до датчика уровня сахара от Apple еще далеко
По данным Международной федерации диабета (IDF) за 2021 год, от диабета страдают 10,5% людей в возрасте от 20 до 79 лет и половина из них не знает об этом. Согласно прогнозам, к 2045 году этим заболеванием будет болеть на 46% больше — каждый восьмой взрослый или 783 миллиона человек. Эта перспектива пугающая, но не удивительная, учитывая текущую ситуацию

7-9 черв­ня 2024 року в Одеській національній науковій бібліотеці відбудеться XXIV Всеукраїнська виставка-форум «Українська книга на Одещині»
Під егі­дою Мі­ніс­тер­ства культу­ри та ін­фор­ма­цій­ної політи­ки Ук­раї­ни, Одесь­ка на­ціо­наль­на на­у­ко­ва біб­ліо­те­ка, Ук­ра­їнсь­ка асо­ціа­ція ви­дав­ців та кни­го­роз­по­всюд­жу­ва­чів, Дер­жав­на на­у­ко­ва уста­но­ва «Книж­ко­ва па­ла­та Ук­раї­ни іме­ні Іва­на Фе­до­ро­ва» за спри­ян­ня Одесь­кої об­лас­ної дер­жав­ної ад­міністра­ції, Одесь­кої об­лас­ної та Одесь­кої місь­кої рад, Ук­ра­їнсь­ко­го ін­сти­ту­ту кни­ги, Все­ук­ра­їнсь­кої гро­мадсь­кої ор­гані­за­ції «Ук­ра­їнсь­ка біб­ліо­теч­на асо­ціа­ція» та Все­ук­ра­їнсь­кої гро­мадсь­кої ор­га­ні­за­ції «Біб­ліо­по­ліс» про­во­дять Все­ук­ра­їнсь­ку ви­став­ку-фо­рум «Ук­ра­їнсь­ка кни­га на Оде­щині».

Останні новини:
21:44 27.04.2024
14:27 27.04.2024
11:52 27.04.2024
11:50 27.04.2024
11:47 27.04.2024


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.013