![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Аэропорт стал камнем преткновения в вопросе проведения Евро-2012 в Одессе
13:21 / 07.06.2008
6 июня на сессии областного совета губернатор Одесской области Николай Сердюк заявил, что Одессу могут исключить из списка городов, принимающих Чемпионат Европы по футболу 2012 года. Губернатор озвучил позицию министра транспорта и связи Украины Иосифа Винского. Министр считает, что из-за того, что Одесские власти не желают передавать Одесский аэропорт из коммунальной собственности в государственную Одесса может лишится статус города принимающего Евро-2012. Н. Сердюк отметил, что вопрос формы собственности Одесского аэропорта будет еще раз обсуждаться в начале июля на совещании с участием Президента Украины Виктора Ющенко, в ходе его визита в Одессу. Председатель Одесского областного совета Николай Скорик считает, что Одесский аэропорт должен остаться в городской коммунальной собственности. «Я считаю, что наши органы центральной власти ведут себя в этом вопросе немного неправильно… я говорю о высказываниях министра транспорта Украины. Я лично их не слышал, но если таковые и были, могу сказать следующее. К сожалению, текучесть кадров на этом посту в Украине очень высокая. В достаточно короткие сроки могут произойти изменения, придут другие люди с другими точками зрения. Есть четкая позиция городской громады города Одессы и депутатского корпуса Одесского городского совета, что аэропорт должен остаться в городской коммунальной собственности. И мы поддерживаем эту точку зрения», – отметил председатель облсовета. Как сообщалось 20 мая И. Винский на пресс-конференции в Одессе заявил, что «если не удастся договориться с Одесским муниципалитетом, примем Закон, по которому согласие горсовета на передачу аэропорта в госсобственность не будет нужно. А если не удастся изменить законодательство, то мы построим международный аэропорт в Николаеве». Коментарі
Немає коментарів
|
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
Центральна та Східна Європа (ЦСЄ) має сильні сторони, які роблять з неї серйозного конкурента на світовому ІТ-ринку. Загальний обсяг стартап-екосистеми з 2014 року виріс у 15,5 рази в порівнянні з країнами Західної Європи. Але через брак відданих менторів і релокацію засновників стартапів регіон все ще залишається обмеженим. ІТ-бізнесмен та інвестор Сергій Токарєв розповів, як ЦСЄ мусить діяти, аби стати потужним стартап-хабом.
![]() 14 лютого о 15:00 у відділі міжнародних проєктів Одеської національної наукової бібліотеки відбудеться особлива подія — презентація книги та соціального проєкту «Silent Heroes» («Мовчазні герої»). Її автор — Гідо Хайсіг (Guido Heisig), капітан авіакомпанії з 25-річним стажем, космополіт та художник, який понад 12 років прожив в Україні.
Останні новини:
10:10 23.02.2026
09:50 23.02.2026
09:42 23.02.2026
09:29 23.02.2026
09:27 23.02.2026
Повітряні сили ЗСУ: вночі знешкоджено 105 засобів повітряного нападу, запущених росіянами по Україні
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.012 |