ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:




Одесская область официально получила нового губернатора
19:22 / 12.01.2017
фото с сайта президента

Президент Украины Петр Порошенко подписал Указ о назначении Максима Степанова председателем Одесской облгосадминистрации и лично представил новоназначенного губернатора руководящему активу области.

Указ Президента о назначении М. Степанова главой Одесской ОГА №2/2017 подписан сегодняшним числом — 12 января.

Глава государства лично прибыл в регион, чтобы представить нового губернатора и обозначить его задачи.

Представляя М. Степанова, Президент выразил уверенность в правильности принятого решения о назначении его на должность председателя Одесской ОГА.

«Человек, который имеет два высших образования. Человек не новый в Одесской области, имеет опыт работы в качестве первого заместителя председателя ОГА. Человек, который настроен здесь работать, а не ездить за границу. Человек, который настроен на четкие обязательства», — подчеркнул П. Порошенко.

Характеризуя заслуги М. Степанова, глава государства отметил, что это «не только хозяйственник с большой буквы, но и общественный деятель, человек, который имеет опыт государственного управления», а также выразил уверенность в том, что с новым руководителем «Одесская область сможет продемонстрировать очень хорошие результаты».

Говоря о задачах нового губернатора, Президент отметил необходимость первоочередного выполнения планов по ремонту и строительству дорог, в частности, трассы «Одесса – Рени». Глава государства также поручил Максиму Степанову быстро разобраться и обеспечить эффективную работу Центра предоставления административных услуг.

Затем Президент дал поручение правоохранительным органам области активизировать борьбу с преступностью в Одесской области и «навести порядок и в области, и в городе».

Петр Порошенко также отметил важность завершения строительства одесского аэропорта и сообщил, что обсудил с министром инфраструктуры вопросы завершения строительства одесского аэропорта, дав соответствующее поручение проработать его вместе с Министром финансов.

«Уверен в том, что решительные реформы, в первую очередь в экономической сфере, будут продолжены в 2017 году. Будут привлекаться новые инвесторы, в том числе и в Одесскую область», — заявил Президент.


Коментарі

Немає коментарів
Контрольний код: *
 
 
введіть, будь ласка, літери, які ви бачите зліва
Ваше ім'я: *   Ваш e-mail:
Коментар: *
Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергій Токарєв розказав про заходи, що покращать стан українського IT-сектору
Втрати контрактів та складнощі із залученням іноземних інвестицій — це ті виклики, з якими сьогодні найчастіше стикаються українські IT-компанії. На цьому наголошує Сергій Токарєв — IT-інвестор та бізнесмен, співзасновник інвестиційної групи Roosh. На його думку, становище вітчизняного сектору може покращити активний міжнародний іміджбілдинг.

SHABO провело серію дегустацій Великих вин України
Одне з провідних українських виноробних підприємств SHABO провело серію дегустацій, присвячену 20-річчю компанії.

Останні новини:
16:42 29.03.2024
16:33 29.03.2024
15:48 29.03.2024
15:13 29.03.2024
14:59 29.03.2024


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.012