ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
 
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:




Наталья Королевская: «Я приняла решение идти в Президенты, чтобы социальные позиции человека в нашей стране стали главными»
18:23 / 11.04.2014
Наталья Королевская

Кандидат в Президенты Украины Наталия Королевская в ходе своего визита в Одессу 11 апреля провела пресс-конференцию в ИА «Контекст-Причерноморье».

Как отметила политик, «Когда приезжаешь в Одессу – столицу Юга Украины, всегда чувствуешь себя уверенной, потому что здесь особенные люди. Вчера был такой праздник – 70 лет освобождения города Одесса. Мы провели очень много встреч с ветеранами, воинами-афганцами, пенсионерами. И когда видишь эти светлые глаза людей, которые нас защитили, то ты веришь в будущее. Веришь в нашу страну. Я знаю, что все эти «негаразды», все эти проблемы – они временные, они уходят.

Наши деды защитили нашу страну, а теперь уже наше поколение должно защитить Украину, защитить людей, которые нуждаются в нашей помощи, в нашей поддержке. Поэтому я приняла решение идти в Президенты Украины и сделать все зависящее от нашей команды, чтобы социальные позиции человека в нашей стране были главными. Человек уверено себя чувствует, видит завтрашний день, гордится своей страной, когда он защищен государством».

«Как вы знаете, я зарегистрирована кандидатом в Президенты как самовыдвиженец. Это была моя позиция, моей команды, позиция партии в том числе, потому что мы считаем, что человек, который готов стать Президентом в нашей стране, он должен выйти за партийный и политически формат. И задача сегодня основная – это получить поддержку и выстроить тесное взаимодействие с общественными и гражданскими организациями, а также с простыми людьми, в первую очередь. Партия, конечно, поддержала мое решение, помогала, работает, во многих регионах организовывает штабы, но основные члены команды и мои сторонники – это общественные лидеры, которые не имеют партийной принадлежности, а поддерживают меня как человека и отработали со мной не один год – начиная с «налогового Майдана»», — заявила политик.

По мнению Н. Королевской, проводимое сегодня в Украине сокращение социальной защиты самых незащищенных людей — это антиконституционная норма.

«Мы всей нашей командой сделаем все, чтобы не допустить этого. Мы будем бороться и не позволим сегодня людей сталкивать в социальную пропасть», — пообещала она.

«Я понимаю правительство – ситуация сегодня непростая. Ситуация сложная. Государственные затраты необходимо сокращать, с финансовым кризисом нужно в стране бороться, но я никогда не соглашусь с тем, что нужно бороться тем путем, как сегодня – отбирая у самых незащищенных людей последнее. Это недопустимо. Это ошибочный путь, по которому не может идти страна, которая хочет развиваться».

Я представила свою программу, и я знаю, как сегодня альтернативными путями можно наполнить Государственный бюджет и не допустить социального кризиса в стране. В первую очередь, я уверена, нужно принимать налог на оффшорные компании. Почему? Потому что то, что сегодня происходит с курсом доллара – это следствие того, что валюта из страны уходит. Уходит безнаказанно и в страну обратно не возвращается. Деньги продолжают уходить в оффшоры, а курс гривны продолжает падать.

Второе – задача, которая может решить проблему Государственного бюджета — это налог на богатство. Это налогообложение по прогрессивной шкале доходов граждан. Не могут люди, которые получает тысячу гривен и сто тысяч гривен, платить сегодня одинаковый налог!

Третья задача – это колоссальная перспектива Украины – детенизация экономики. Мы должны принять пакет мер по легализации экономики, что поможет стабилизировать экономику. Это даст возможность минимум 100 миллиардов гривен каждый год вводить в государственную казну.

Сегодня Украина стоит перед выбором – каким путем идти. Один путь – это забрать у людей, у которых и так мало что есть, последнее – что мы видим, и этим путем уже идут. И второй путь – это сложный, тяжелый путь, но это правильный путь – это легализировать экономику, это заставить заплатить олигархов, это заставить заплатить оффшоры и тем самым наполнить бюджет. Но это тот путь, который даст перспективу нашей стране! Поэтому мы с моей командой сделаем все от нас зависящее, чтобы не допустить социального коллапса в Украине, защитить людей – ветеранов, пенсионеров, чернобыльцев, афганцев, беременных женщин, матерей — от сокращения социальных выплат. Мы верим в то, что в нашей стране есть колоссальный потенциал и страна должна развиваться новым путем», — подчеркнула Н. Королевская.


Коментарі

Немає коментарів
Контрольний код: *
 
 
введіть, будь ласка, літери, які ви бачите зліва
Ваше ім'я: *   Ваш e-mail:
Коментар: *
Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергій Токарєв розказав про заходи, що покращать стан українського IT-сектору
Втрати контрактів та складнощі із залученням іноземних інвестицій — це ті виклики, з якими сьогодні найчастіше стикаються українські IT-компанії. На цьому наголошує Сергій Токарєв — IT-інвестор та бізнесмен, співзасновник інвестиційної групи Roosh. На його думку, становище вітчизняного сектору може покращити активний міжнародний іміджбілдинг.

«Все, що ми пам'ятаємо, – неправда»
Презентація 8-го видання проєкту «Стара Одеса у фотографіях» зібрала повний зал в Одеській національній науковій бібліотеці

Останні новини:
13:20 16.04.2024
12:15 16.04.2024
11:31 16.04.2024
10:46 16.04.2024
10:24 16.04.2024


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.013