ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
 
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:




Замминистра инфраструктуры Юрий Васьков выступил за упрощение процедуры согласования финпланов портов
13:29 / 28.05.2015
Юрий Васьков

Заместитель министра инфраструктуры Юрий Васьков выступил за упрощение процедуры согласования финансовых планов украинских портов.

Как сообщили в пресс-службе ГП «АМПУ», 27 мая состоялось совместное заседание подкомитетов Верховной Рады Украины по вопросам доходов Государственного бюджета и по вопросам расходов Госбюджета относительно рассмотрения вопроса выполнения доходной и расходной части бюджета-2015, а также деятельности госпредприятий.

От Мининфраструктуры участие в заседании принял заместитель министра Юрий Васьков, а также представители крупнейших транспортных органов власти и предприятий.

В ходе встречи были очерчены проблемные вопросы, в частности, отсутствие бюджетного финансирования программ, связанных с обеспечением безопасности мореходности, поддержкой в безопасном состоянии речных шлюзов.

Народные депутаты были проинформированы о ходе разработки проекта Закона Украины «О внутреннем водном транспорте».

Особое внимание было акцентировано на необходимости упрощения процедуры согласования финансовых планов предприятий-монополистов и предприятий, уровень чистой прибыли которых превышает 50 млн. грн., путем делегирования полномочий Министерству инфраструктуры.

Также было предложено вернуть механизм целевого использования портового (административного) сбора, который существовал до 2012 года, то есть выделить его в специальный фонд, для того, чтобы использовать по целевому назначению.

Среди других обсуждавшихся вопросов была отмечена необходимость поддержки в активизации Минфином выделения финансирования в соответствии с секторной поддержкой ЕС на реализацию инфраструктурных проектов, отмены постановления Кабмина №710 от 24 декабря 2014 г., которая искусственно искажает базу налогообложения предприятий и будет иметь негативные последствия для хозяйственной деятельности.

Присутствующие члены Комитета в целом согласились с затронутыми проблемными вопросами и предложили в ближайшее время провести отдельное заседание с приглашением Министерства финансов для определения конкретных шагов.


Коментарі

Немає коментарів
Контрольний код: *
 
 
введіть, будь ласка, літери, які ви бачите зліва
Ваше ім'я: *   Ваш e-mail:
Коментар: *
Пошук:
розширений

Автор
Лелеки повернулися на укріплені енергетиками ДТЕК Одеські електромережі гнізда
На укріплені ДТЕК Одеські електромережі гнізда повернулися лелеки. Наразі птахи заселили 100% своїх домівок, а це − 257 платформ. На початку 2024 року енергетики встановили 4 платформи, до кінця року планують змонтувати ще 16. Попри війну енергетики продовжують дбати про захист біорізноманіття та довкілля. Роботи проводять під егідою проєкту #Лелеченьки, спрямованого на захист та збереження популяції білого лелеки. Він відповідає принципам ESG та Цілі Сталого розвитку Глобального Договору ООН №15 – «Збереження екосистем землі».

«Все, що ми пам'ятаємо, – неправда»
Презентація 8-го видання проєкту «Стара Одеса у фотографіях» зібрала повний зал в Одеській національній науковій бібліотеці

Останні новини:
11:27 20.04.2024
11:25 20.04.2024
11:23 20.04.2024
11:00 20.04.2024
10:47 20.04.2024


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.011