ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
 
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:




Память жертв трагедии 2 мая почтили в Одессе
18:52 / 02.05.2015
2 мая—день траура

Траурные мероприятия, посвященные памяти погибших 2 мая 2014 года, прошли в Одессе.
По распоряжению городского головы на зданиях предприятий, учреждений, организаций и жилых домах города были приспущены флаги Украины и Одессы с траурными лентами.

В знак уважения к памяти погибших руководители города и области, правоохранительных структур возложили цветы к местам гибели одесситов – на пересечении улиц Преображенской и Дерибасовской и к Дому профсоюзов на Куликовом поле.

В Свято-Успенском патриаршем мужском монастыре митрополит Одесский и Измаильский Агафангел отслужил панихиду по погибшим в результате массовых беспорядков 2 мая 2014 года.

По наблюдению корреспондента агентства, траурный митинг на Куликовом поле собрал около 3 тысяч человек. Людям было роздано несколько сотен чёрных воздушных шаров, которые были выпущены в небо в память о погибших.

Пропускали на Куликово поле с двух сторон через рамки металлоискателей. Для обеспечения безопасности и предотвращения стычек и провокаций на место было стянуто около 3 тысяч правоохранителей.

В целом траурная церемония прошла без серьёзных инцидентов. Был ряд недоразумений, в частности, мужчина в камуфляже пытался сорвать с женщины георгиевскую ленту. Правоохранители вывели его за ограждение.

Следует отметить, что с георгиевскими ленточками пришли многие участники поминальной акции.

Накануне дня траура Одесский городской голова Геннадий Труханов выразил соболезнования родным и близким погибших в результате массовых беспорядков, отметив, что городские власти совместно с руководством области и правоохранительными органами делают все, чтобы не допустить повторения подобных событий в городе.

«Считаю недопустимым и неприемлемым раскачивание ситуации в Одессе, которая на сегодняшний день является островком порядка и стабильности в стране. Вместе с вами мы должны объединить усилия для достижения главной цели – сохранения мира и спокойствия в Одессе», – заявил мэр.


Коментарі

Немає коментарів
Контрольний код: *
 
 
введіть, будь ласка, літери, які ви бачите зліва
Ваше ім'я: *   Ваш e-mail:
Коментар: *
Пошук:
розширений

Автор
Лелеки повернулися на укріплені енергетиками ДТЕК Одеські електромережі гнізда
На укріплені ДТЕК Одеські електромережі гнізда повернулися лелеки. Наразі птахи заселили 100% своїх домівок, а це − 257 платформ. На початку 2024 року енергетики встановили 4 платформи, до кінця року планують змонтувати ще 16. Попри війну енергетики продовжують дбати про захист біорізноманіття та довкілля. Роботи проводять під егідою проєкту #Лелеченьки, спрямованого на захист та збереження популяції білого лелеки. Він відповідає принципам ESG та Цілі Сталого розвитку Глобального Договору ООН №15 – «Збереження екосистем землі».

«Все, що ми пам'ятаємо, – неправда»
Презентація 8-го видання проєкту «Стара Одеса у фотографіях» зібрала повний зал в Одеській національній науковій бібліотеці

Останні новини:
15:08 20.04.2024
11:27 20.04.2024
11:25 20.04.2024
11:23 20.04.2024
11:00 20.04.2024


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.012