ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:




ПАМЯТИ ДРУГА...
13:45 / 18.01.2017
18.01.2017

Ушёл из жизни Юрий Алексеевич Петренко. Ушел, только переступив порог своего семидесятилетия.

Юрий Алексеевич работал в различных художественных коллективах Украины. Его интересные творческие идеи, прекрасные организаторские способности не могли остаться незамеченными. Он проявил себя как талантливый руководитель, будучи и первым директором Всемирного Клуба одесситов, и директором Одесской областной филармонии, руководителем Одесского национального театра оперы и балета, начальником управления культуры областной администрации.

С 1994 года Юрий Петренко занимал должность заместителя председателя Одесской областной государственной администрации, курируя социальный блок. Он досконально знал проблемы образования, культуры, здравоохранения и социальной защиты, стремился внедрять новаторский, современный подход к их решению. Именно по его инициативе и под его непосредственным руководством были реализованы такие масштабные проекты, как интерактивные программы развития социальной сферы Одесской области.

Талантливый человек, он умел органично объединять управленческую работу с работой творческой. Юрий Алексеевич, без преувеличения, был одним из фундаторов новых культурных традиций Одесского региона, объединяющих международное пространство языком культурной дипломатии. С 1998 по 2004 был организатором и главным режиссером творческих отчетов Одесской области в Киеве; стал основателем и художественным руководителем Первого Международного фестиваля еврейской музыки, фестивалей искусств «Дунайская весна» и «Белая акация», кинофестиваля «Золотой Дюк»; художественным руководителем главных культурных и концертных проектов Одесчины за рубежом (Франция, Бельгия, Польша, Россия, Туркменистан и т.д.).

Юрий Петренко занимал активную жизненную позицию. Он никогда не был равнодушным, рутинным чиновником, всегда был требовательным и ответственным и к себе, и к членам своей команды.

Его заслуги отмечены высоким званием «Заслуженный деятель искусств Украины».

Завершился жизненный путь Юрия Алексеевича Петренко. Он ушёл из мирской жизни, но дела его, заложенные им традиции будут жить в истории и сегодняшнем дне Одесского региона.

Светлая память!


Симоненко В.К., Боделан Р.Б., Гриневецкий С.Р., Новацкий В.Н., Тиндюк Н.А., Балух В.С., Богоявленский Н.О., Борисенко В.А., Борисенко Л.И., Буркинский Б.В., Калинчук В.А., Киссе А.И., Левчук В.В., Липовская С.А., Мирошников А.М., Примак В.А., Смаглий П.А.


Коментарі

Немає коментарів
Контрольний код: *
 
 
введіть, будь ласка, літери, які ви бачите зліва
Ваше ім'я: *   Ваш e-mail:
Коментар: *
Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергій Токарєв розказав про заходи, що покращать стан українського IT-сектору
Втрати контрактів та складнощі із залученням іноземних інвестицій — це ті виклики, з якими сьогодні найчастіше стикаються українські IT-компанії. На цьому наголошує Сергій Токарєв — IT-інвестор та бізнесмен, співзасновник інвестиційної групи Roosh. На його думку, становище вітчизняного сектору може покращити активний міжнародний іміджбілдинг.

SHABO провело серію дегустацій Великих вин України
Одне з провідних українських виноробних підприємств SHABO провело серію дегустацій, присвячену 20-річчю компанії.

Останні новини:
19:10 28.03.2024
19:07 28.03.2024
18:40 28.03.2024
17:16 28.03.2024
16:25 28.03.2024


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.011