ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:




ФК «Черноморец» создает свою футбольную академию
10:25 / 01.08.2013
«Черноморец» создает свою футбольную академию

Футбольный клуб «Черноморец» создает свою футбольную академию для подготовки молодых кадров.

Об этом агентству сообщили в пресс-службе ФК «Черноморец» со ссылкой на генерального директора ФК «Черноморец» Сергея Керницкого.

«Если говорить о воспитании футболистов, о подготовке кадров для первой команды, то я не скрываю, что в данном вопросе у нас, действительно, есть проблемы. Причем проблемы не новые, они были известны и ранее. И со временем, накопившись, они привели к тому, что на сегодня у нас единицы могут пополнить ряды основного состава. Я не беру только этот год. Будем говорить о последнем пятилетии. Тот уровень подготовки, с которым молодые ребята подходят к возрасту, когда стоит определяться, где и как они будут играть, он не подходит. Это отмечает и тренерский штаб основного состава и команды U-21, но более всего это на себе отмечают наставники команды U-19, ведь именно к ним попадают выпускники нашей школы. Вы знаете, что в настоящий момент из всех выпускников школы этого года мы взяли в команду U-19 всего 6 человек? А ведь они еще не готовы выходить на поле. До зимы поработают в общей группе и дополнительно, мы будем наблюдать, как пройдет их совершенствование. Возможно, кто-то получит свой шанс выйти на поле раньше, но, в первую очередь, я считаю, желание играть должно присутствовать у самих футболистов», — заявил гендиректор клуба.

«Мы считаем, что с нашими условиями для детей, инфраструктурой, другими факторами, КПД у выпускников нашей школы должен быть выше. Но, к сожалению, из года в год кривая идет вниз. Как контраргумент мне приводят участие детей в финалах ДЮФЛ, но это одни результаты. Это детский футбол. Но если футболист уверенно выступает в детском футболе, то он должен продолжать прогрессировать и во взрослом. Поэтому мы пришли к тому, чтобы серьезным образом реформировать нашу детско-юношескую спортивную школу. Во-первых, на старой базе, как принято ее называть в Одессе, расположенной на улице Архитекторской, мы создаем академию. Туда перейдут ребята из четырех возрастных групп, которые играют в ДЮФЛ. Отбор в эти группы уже произведен, все оформлено решениями тренерского совета, и практически все ребята знают, кто с нового учебного года будет заниматься на Архитекторской», — отметил он.

«Ходят разговоры, что якобы футбольную школу в Отраде будут закрывать. Я не знаю, откуда идут эти разговоры, но они не соответствуют действительности. В Отраду вложены значительные средства, там есть соответствующая инфраструктура, есть поля. И эти поля будут использоваться. Использоваться как для подготовки будущих футболистов и оздоровления граждан, так и не исключается возможность сдачи их в аренду различным организациям, любителям футбола для проведения своих соревнований, турниров либо тренировок. Так что ни о каком закрытии речи не идет. Наоборот, в Отраде будут тренироваться дети. Я думаю, что мы сделаем упор на 6-8-летних ребят, сделав больший набор по этим возрастам. Эти группы будут тренироваться в Отраде, где система будет построена чуть по-другому. Там смогут заниматься те, кто не преследует цель стать профессиональным футболистом, а стремится оздоровить организм. При этом дети будут постоянно находиться в поле нашего зрения, и смогут пополнять ряды нашей Академии», — добавил он.

СПРАВКА: ФК «Черноморец», Одесса — команда мастеров; основана в 1936 году. В разные годы носила названия «Динамо» (1936—1939 гг.), «Пищевик» (1940, 1944—1950, 1955—1957 гг.), «Спартак» (1941 г.), «Металлург» (1953—1954 гг.). «Черноморец» с 1958 года. Клуб располагает тремя тренировочными базами: в Совиньоне, где проводится учебно-тренировочная работа первой команды клуба и дублирующего состава; на 11-й станции Люстдорфской дороги, где занимаются футболисты «Черноморца-2», участвующего в городских соревнованиях; в Отраде, где находится СДЮСШОР «Черноморец».

Домашние матчи проводит на стадионе «Черноморец», который открылся после реконструкции 19 ноября 2011 года. Общее количество мест на стадионе — 34 тыс. 164. На стадионе представлены специальные сектора: «Семейный», «Школьный», «Студенческий», «Фанатский», «VIP», «Для людей с ограниченными физическими возможностями».


Коментарі

Немає коментарів
Контрольний код: *
 
 
введіть, будь ласка, літери, які ви бачите зліва
Ваше ім'я: *   Ваш e-mail:
Коментар: *
Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергій Токарєв розказав про заходи, що покращать стан українського IT-сектору
Втрати контрактів та складнощі із залученням іноземних інвестицій — це ті виклики, з якими сьогодні найчастіше стикаються українські IT-компанії. На цьому наголошує Сергій Токарєв — IT-інвестор та бізнесмен, співзасновник інвестиційної групи Roosh. На його думку, становище вітчизняного сектору може покращити активний міжнародний іміджбілдинг.

SHABO провело серію дегустацій Великих вин України
Одне з провідних українських виноробних підприємств SHABO провело серію дегустацій, присвячену 20-річчю компанії.

Останні новини:
17:08 29.03.2024
16:42 29.03.2024
16:33 29.03.2024
15:48 29.03.2024
15:13 29.03.2024


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.014