ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
 
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:




УЕФА разрешил проводить матчи Лиги Европы по футболу в Одессе
11:34 / 23.07.2014

По информации пресс-службы ФК «Черноморец», 16 июля чрезвычайный комитет Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) на основе обновленной оценки ситуации принял решение о том, что матчи Лиги Европы по футболу могут быть сыграны в Одессе и Днепропетровске.

Таким образом, «Черноморцу» и «Днепру» разрешается проводить домашние матчи на своих стадионах.

Как указывается в письме генерального секретаря Европейского союза футбольных ассоциаций Джанни Инфантино, УЕФА продолжает отслеживать ситуацию и будет проводить ее повторную оценку, в случае если появятся новые факты, которые могли бы повлиять на безопасность и охрану правопорядка в Днепропетровске и Одессе.

Напомним, что после трагических одесских событий 2 мая, начавшихся со столкновений футбольных фанатов, на одном из одесских каналов появилась недостоверная информация о том, что якобы по решению УЕФА «Черноморец» не сможет проводить еврокубковые матчи в Одессе.

Пресс-служба клуба выступила с официальным опровержением, заявив, что «на сегодняшний день никаких решений о невозможности проведения на стадионе в Одессе матчей розыгрыша Лиги Европы 2014-2015 гг., в котором будет принимать участие «Черноморец», УЕФА не принимала. Не поступала подобная информация и от Федерации футбола Украины».

12 июля в Одессу прибыли представитель УЕФА Илан Яблковский (Израиль), а также заместитель председателя комитета по вопросам стадионов и безопасности проведения соревнований ФФУ Борис Воскресенский. Гости ознакомились с городом и стадионом, провели совещание, на котором присутствовали представители ФК «Черноморец», городского совета, милиции, скорой помощи, государственной службы чрезвычайных ситуаций.

Целью визита было удостовериться в возможности безопасного проведения в Одессе матчей европейских кубковых турниров, проверить наличие координации действий ФК «Черноморец» с Федерацией футбола Украины, местными властями, органами правопорядка и другими необходимыми службами.

И. Яблковский отметил, что остался доволен увиденным, как в городе, так и на стадионе: «Я могу с уверенностью сказать, что мой отчет будет носить положительный характер. Окончательное решение о возможности проведения в Одессе матчей Лиги Европы примет исполком УЕФА на следующей неделе».

Генеральный директор ФК «Черноморец» Сергей Керницкий подчеркнул, что клуб сделал все необходимое для того, чтобы Одесса, как всегда успешно, приняла матчи европейского календаря: «У нас полное взаимопонимание в этом вопросе с городскими и областными властями, есть достаточный опыт организации международных игр. Мы уверенны, что атмосфера в городе останется такой же спокойной и благожелательной, как и сейчас, когда в Одессе открылся 5-й Международный кинофестиваль, на который съехались представители нескольких десятков стран мира».


Коментарі

Немає коментарів
Контрольний код: *
 
 
введіть, будь ласка, літери, які ви бачите зліва
Ваше ім'я: *   Ваш e-mail:
Коментар: *
Пошук:
розширений

Автор
Почему до датчика уровня сахара от Apple еще далеко
По данным Международной федерации диабета (IDF) за 2021 год, от диабета страдают 10,5% людей в возрасте от 20 до 79 лет и половина из них не знает об этом. Согласно прогнозам, к 2045 году этим заболеванием будет болеть на 46% больше — каждый восьмой взрослый или 783 миллиона человек. Эта перспектива пугающая, но не удивительная, учитывая текущую ситуацию

7-9 черв­ня 2024 року в Одеській національній науковій бібліотеці відбудеться XXIV Всеукраїнська виставка-форум «Українська книга на Одещині»
Під егі­дою Мі­ніс­тер­ства культу­ри та ін­фор­ма­цій­ної політи­ки Ук­раї­ни, Одесь­ка на­ціо­наль­на на­у­ко­ва біб­ліо­те­ка, Ук­ра­їнсь­ка асо­ціа­ція ви­дав­ців та кни­го­роз­по­всюд­жу­ва­чів, Дер­жав­на на­у­ко­ва уста­но­ва «Книж­ко­ва па­ла­та Ук­раї­ни іме­ні Іва­на Фе­до­ро­ва» за спри­ян­ня Одесь­кої об­лас­ної дер­жав­ної ад­міністра­ції, Одесь­кої об­лас­ної та Одесь­кої місь­кої рад, Ук­ра­їнсь­ко­го ін­сти­ту­ту кни­ги, Все­ук­ра­їнсь­кої гро­мадсь­кої ор­гані­за­ції «Ук­ра­їнсь­ка біб­ліо­теч­на асо­ціа­ція» та Все­ук­ра­їнсь­кої гро­мадсь­кої ор­га­ні­за­ції «Біб­ліо­по­ліс» про­во­дять Все­ук­ра­їнсь­ку ви­став­ку-фо­рум «Ук­ра­їнсь­ка кни­га на Оде­щині».

Останні новини:
11:04 25.04.2024
11:03 25.04.2024
10:50 25.04.2024
09:32 25.04.2024
09:28 25.04.2024


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.009