ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:




Одесские мастера гандбола третий раз подряд покоряют Европу
15:12 / 13.06.2018
ГК Одесса

Гандбольная команда «Одесса» заняла первое место в категории «+50» на Чемпионате Европы по гандболу среди мастеров, который проходил с 7 по 10 июня в городе Инсбрук (Австрия). В финальном матче одесситы одержали победу над хозяевами турнира, а итоговый гол забил глава Федерации гандбола Одесской области Сергей Гриневецкий.

6 июня команда ветеранов гандбола «Одесса» прибыла в город Инсбрук (Австрия) на Европейские игры мастеров гандбола-2018.

Символично, что команда «Одесса» выступала на соревнованиях как сборная Украины, объединив в своем составе игроков — ветеранов гандбола из разных регионов страны.

В соревнованиях приняли участие 63 мужские и женские команды из 17 стран мира, в том числе 16 команд из 7 стран в категории «Мужчины 50+. Игры проводились на четырёх лучших площадках Инсбрука.

После аккредитации, технического совещания и церемонии открытия при участии представителей Европейской Федерации гандбола и Муниципалитета г. Инсбрук, команда «Одесса 50+ уже 7 июня вступила в борьбу за звание чемпиона.

В течение двух дней (7-8 июня) наша команда приняла участие в отборочных играх, встретившись с командами мастеров из Дании, Венгрии, Испании и Эстонии.

Во всех матчах «Одесса» одержала победу, показав одни из самых высоких результатов турнира. Так, например, игра с командой «MAFK» из Будапешта завершилась с результатом 19:1 в нашу пользу. Команда «Одесса» уверенно прошла в полуфинал.

В полуфинале одесситы встретились со своими прошлогодними соперниками полуфинального матча на Играх мастеров гандбола в Португалии. Встреча закончилась с результатом 15:9 в нашу пользу.

И вот 10 июня наступил самый ответственный день турнира — день финала. В этот день команда «Одесса» встретилась в борьбе за первое место с командой хозяев — сборной ветеранов гандбола Австрии. Общеизвестно, что играть с хозяевами всегда сложно, но «Одесса», как известно, не привыкла отступать и пасовать перед трудностями, и на этот раз убедительно доказала, что несмотря на ни что умеет побеждать. Борьба поистине была напряжённейшей и завершилась победным для одесситов результатом — 12:7.

Символично, что финальный гол финальной встречи забил председатель Федерации гандбола Одесской области Сергей Гриневецкий.

Какие планы у мастеров «Одессы»? «Конечно, подготовка к Всемирным играм мастеров-2019, которые, по прогнозам, пройдут в Италии. Game not over. Жизнь и игра продолжаются!», — говорит глава ФГО и действующий игрок команды «Одесса» Сергей Гриневецкий.

Что ж, Одесса, как всегда, не подвела Украину, достойно представив державу на европейском уровне, а сокровищница побед нашего любимого города пополнилась новыми наградами! Напомним, что это уже третье золото подряд команды «Одесса» на престижных европейских соревнованиях.


Коментарі

Немає коментарів
Контрольний код: *
 
 
введіть, будь ласка, літери, які ви бачите зліва
Ваше ім'я: *   Ваш e-mail:
Коментар: *
Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергій Токарєв розказав про заходи, що покращать стан українського IT-сектору
Втрати контрактів та складнощі із залученням іноземних інвестицій — це ті виклики, з якими сьогодні найчастіше стикаються українські IT-компанії. На цьому наголошує Сергій Токарєв — IT-інвестор та бізнесмен, співзасновник інвестиційної групи Roosh. На його думку, становище вітчизняного сектору може покращити активний міжнародний іміджбілдинг.

SHABO провело серію дегустацій Великих вин України
Одне з провідних українських виноробних підприємств SHABO провело серію дегустацій, присвячену 20-річчю компанії.

Останні новини:
19:10 28.03.2024
19:07 28.03.2024
18:40 28.03.2024
17:16 28.03.2024
16:25 28.03.2024


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.011