ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:




Эксперты предлагают продлить маршрут «Евро-вело №6» от Констанцы до Одессы
12:58 / 30.06.2016
Карта маршрутов «Евро-вело»

Мегаидея евроинтеграции Украины постепенно охватывает все сферы жизни.

В транспортной сфере нам, конечно, до Европы пока очень далеко, но по числу энтузиастов Украина, и Юг страны, в частности, вполне может тягаться с европейцами. В том числе по числу поклонников спорта, здорового образа жизни и энтузиастов развития велосипедного движения.

Последние и выступили инициаторами вело-евро-интеграции, одним из решительных шагов которой может стать продление велосипедного маршрута от Атлантики к Черному морю — так называемого маршрута «Евро-вело №6» — до юга Одесской области, а затем и самой Одессы. Маршрут стартует во Франции, проходит через Германию, Австрию и ряд Восточноевропейских стран по берегам крупнейшей реки на территории Евросюза — Дуная.

Представители общественной организации «Аргикола», Одесского областного совета и европейские экспертов по велотуризму считают, что идея продления велосипедного маршрута должна объединить все заинтересованные стороны. Таким образом Одесчина может быть не на периферии Европейского велосипедного движения, а стать одним из центров его развития.

«Европейская федерация велосипедистов создала сеть велосипедных трасс. Теперь их 15. Длина оборудованных велосипедных дорожек этой сети около 200 тысяч километров. Маршрут «Евро-вело №6», начиная с Германии, проходит по берегам Дуная, и последним его пунктом должен стать город Констанца в Румынии. Исследованиями общественной организации «Аргикола» было определено, что для соединения трассы «Евро-вело №6» с Украиной нужно преодолеть только 20 километров», — отметил менеджер общественной организации «Аргикола» Владимир Полторак.

Эксперты уже разработали ряд рекомендаций относительно возможности продления маршрута до Украины, в частности, от Галаца до Рени, Измаила, Килии, Вилково и в Одессу. Депутат областного совета Юрий Маслов поддержал инициативы экспертов по велотуризму и предложил максимально конкретизировать шаги к созданию велосипедного сообщения в Одесской области.

Популяризировать евро-вело-интеграцию должно и мероприятие «Евро-вело направляется в Одессу».

«Одесчина имеет мощный географический и природно-рекреационный потенциал для активного развития экотуризма. Мы с коллегами по депутатскому корпусу готовы к сотрудничеству с европейскими партнерами», – отметил, в свою очередь, председатель областного совета Анатолий Урбанский.


Коментарі

Немає коментарів
Контрольний код: *
 
 
введіть, будь ласка, літери, які ви бачите зліва
Ваше ім'я: *   Ваш e-mail:
Коментар: *
Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергій Токарєв розказав про заходи, що покращать стан українського IT-сектору
Втрати контрактів та складнощі із залученням іноземних інвестицій — це ті виклики, з якими сьогодні найчастіше стикаються українські IT-компанії. На цьому наголошує Сергій Токарєв — IT-інвестор та бізнесмен, співзасновник інвестиційної групи Roosh. На його думку, становище вітчизняного сектору може покращити активний міжнародний іміджбілдинг.

SHABO провело серію дегустацій Великих вин України
Одне з провідних українських виноробних підприємств SHABO провело серію дегустацій, присвячену 20-річчю компанії.

Останні новини:
09:18 29.03.2024
09:09 29.03.2024
09:05 29.03.2024
08:52 29.03.2024
08:48 29.03.2024


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.012