ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:




УВИДЕЛИ СЛАВЯНСКОЕ НА ОСТРОВЕ БАЛИ
16:25 / 16.01.2019
Офис Департамента туризма Бали украшает богиня Сарасвати-покровительница культуры и образования
Офис Департамента туризма Бали украшает богиня Сарасвати-покровительница культуры и образования

Сегодня в Департаменте туризма Бали и местной Ассоциации туризма (SEAN) состоялись переговоры об организации пресс-тура украинских и зарубежных журналистов на остров и перспективы сотрудничества между сферами туризма Бали и Украины

Инициатор и организатор этой встречи меценат и бизнесмен Па Кетут Судра хорошо известен на острове, как специалист балийского искусства, покровитель художников и мастеров резьбы по дереву. Он собрал в своем музее более 200 картин местных живописцев и более 40 статуй из цельных кусков дерева с изображением сценок из индийского и балийского эпоса. В последние годы он подружился с украинской диаспорой на Бали, представители которой стали частыми гостями в его музее. Знакомясь с символами, церемониями и обрядами балийской культуры они разглядели в них элементы дохристианской религии Киевской Руси.

Этот взгляд, обусловленный историей древнего народа арьи, который пять тысяч лет назад жили в Восточной Европе и в период великого переселения народов дошел до Индии, вполне может объяснить одинаковое звучание многих слов на санкрите и в русском языке и совпадении элементов культуры. Индуизм вместе с буддизмом и местными верованиями в свою очередь стал основой уникальной балийской религии, сохранившей в своей культуре многие элементы арийской жизни.

Этот фактор, а также расширяющее сотрудничество между Украиной и Индонезией, и стали поводом для встречи в Департаменте туризма Бали и беседы с его руководителем отдела маркетинга и рекламы –г-ном Агусом Йуди и секретарем туристической Ассоциации острова г-жой Картиной Випраян. Эти специалисты увидели в этой информации не только дополнительную возможность для популяризации древней культуры и достопримечательностей острова, но и развитие творческих связей между культурными организациями и деятелями искусства Украины и Бали. Дело в том, что в конце прошлого года на Бали был открыт уникальный парк GWK (Гаруда Вишну-Кенчана) с самым большим мире монументом высотой в 150 метров. В основании этой колоссальной статуи будет создан музей балийской культуры площадь в 3 тыс. кв м, где также предполагается экспонирование произведений искусства из других стран.

- Чуть более двух лет назад президент Украины Петр Порошенко был с дружественными визитом в Индонезии и подписал вместе с президентом нашей страны г-ном Джоко Видодо ряд документов, направленных на расширение сотрудничества между двумя дружественными странами, — сказал г-н Агус Йуди. Поэтому мы будем приветствовать организацию пресс-тура журналистов из Украины и развитие сотрудничества между туристическими организациями двух стран и окажем содействие в реализации этих планов. Учитывая важность тематики будущего пресс-тура вы можете придать ему международный характер, пригласив для участия в этом путешествии также журналистов из дружественных стран.

Сроки проведения международного пресс-тура с участием журналистов семи стран и специалистов украинского туризма, маршрут, дополнительные мероприятия, состав делегации будут еще обсуждаться. Главное, что этот проект поддержан, и работа над ним началась.

Александр ФЕДОРОВ, член Международной федерации журналистов. Бали

Руководитель отдела Департамента туризма Бали г-н Агус Йуди
Руководитель отдела Департамента туризма Бали г-н Агус Йуди

Снимок на память у офиса департамента туризма Бали. (Слева направо директор Гильдии собкоров Одессы по международному сотрудничеству Александр Федоров, г-н Агус Йуди, балийский меценат г-н Кетут Судра и украинский бизнесмен Алекс Федоров)
Снимок на память у офиса департамента туризма Бали. (Слева направо директор Гильдии собкоров Одессы по международному сотрудничеству Александр Федоров, г-н Агус Йуди, балийский меценат г-н Кетут Судра и украинский бизнесмен Алекс Федоров)

Секретарь Ассоциции туризма Бали г-жа  Картина Випраян
Секретарь Ассоциции туризма Бали г-жа Картина Випраян

Офис Департамента туризма Правительства Бали  находится в центре балийской столицы Денпасар
Офис Департамента туризма Правительства Бали находится в центре балийской столицы Денпасар

Пошук:
розширений

Микола Саранча
Роль міді та марганцю для озимої пшениці
У сучасному сільському господарстві все більшу роль для отримання щедрих та якісних врожаїв озимої пшениці відіграють мікроелементи, зокрема мідь та марганець. Вони мають вагомий вплив на проходження фізіологічних процесів під час росту та розвитку рослин та формування врожаю. Значення мікроелементів для сільськогосподарських рослин зросло із підвищенням врожайності, яку стимулюють, застосовуючи NPK добрива. Проте забезпечення мікроелементами з ґрунту не завжди задовольняє потребу рослин, що і призводить до прояву дефіциту.

Традиційні Шевченківські читання, присвячені 210-й річниці від дня народження Великого Кобзаря
6 березня о 12:00 у Музеї книги ОННБ — Шевченківські читання до 210 річниці від дня народження Великого Кобзаря
Шоста Велика Одеська Бібліоніч надихала любити, читати, творити, радіти талантам і донатити
Вже шостий рік поспіль чимало одеситів 14 лютого відмічають в Одеській національній науковій бібліотеці як подвійне свято: День святого Валентина і Міжнародний День книгодарування, бо добре знаються на тому, як книга, слово і кохання доповнюють і наповнюють одне одного.
Велика Одеська Бібліоніч-VI 14 лютого, 17:00– о 21:00, ОНОВЛЕНА ПРОГРАМА
Налаштуймося на хвилю любові, яка дарує крила і сили захищати коханих і мріяти!
Наукова зустріч з Ігорем Стамболом на тему «Геополітичні орієнтири України у працях Юрія Липи»
22 січня 2024 р. у головному читальному залі Одеської національної наукової бібліотеки до дня Дня Соборності України відбулася наукова зустріч з істориком Ігорем Стамболом на тему «Геополітичні орієнтири України у працях Юрія Липи».
До Дня Соборності України
Щороку 22 січня, у день проголошення Акта Злуки Української Народної Республіки та Західно-Української Народної Республіки, Україна відзначає День Соборності. Злука задекларувала об’єднання українських земель в одній державі та продемонструвала соборницькі прагнення українців. Ця подія стала знаковою для українського державотворення.



© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.012