ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:




Конструктивный диалог транспортной интеллигенции в Одессе
17:27 / 21.06.2019

В конце мая в Одессе успешно завершила работу ХVIII-ая Международная неделя по торговле и транспорту, выставка «Интер-ТРАНСПОРТ».

Под девизом «Диалог. Доверие. Действие» в Одессе прошла традиционная встреча транспортной интеллигенции Украины и зарубежья — партнеров, друзей, руководителей предприятий и организаций транспортной отрасли и грузовладельцев с потребителями транспортных услуг.

Международная неделя по торговле и транспорту проводится как плановое мероприятие Организации Черноморского Экономического Сотрудничества и находится в фокусе внимания всех черноморских транспортных администраций. Европейский Союз, Делегация Европейской Комиссии в Украине принимают активное участие в работе Транспортной недели. Координацию мероприятий осуществляет Министерство инфраструктуры Украины, Министерство иностранных дел Украины и Одесская областная государственная администрация. Генеральным партнером Международной недели по торговле и транспорту, выставки «Интер-ТРАНСПОРТ» выступает Администрация морских портов Украины (ГП «АМПУ»).

Ukrainian Ports Forum 2019, организованный АМПУ 30-31 мая в рамках Международной недели по торговле и транспорту, собрал ключевых представителей портовой отрасли страны.

В рамках форума обсуждались вопросы развития судоходства в Черном и Азовском морях и стабильного развития Черноморского региона; реформы портового сектора и стратегия развития портов; экспорта зерновых и масличных культур через порты Украины; организации портовых кластеров по переработке сельскохозяйственных грузов.

Особое внимание уделялось вопросам развития контейнерных перевозок как залога стабильного развития грузопотока.

Работу транспортной недели открыл международный семинар по вопросам упрощения процедур торговли и транспорта, организованный Европейской экономической комиссией Организации Объединенных Наций (ЕЭК ООН) и Программы развития коммерческого права (CLDP) в сотрудничестве с Правительством Украины при поддержке Украинского национального комитета Международной торговой палаты (ICC Ukraine), Рабочей группы по упрощению процедур торговли Совета по международной торговле Минэкономразвития, АО «ПЛАСКЕ» и ООО «ППЛ 33-35».

Международная неделя по торговле и транспорту традиционно приурочена ко Дню Международного Экспедитора — ежегодного форума профессионалов в области транспорта, экспедирования и логистики, на котором ключевые игроки рынка определяют тренды, обмениваются опытом для достижения новых целей. Ежегодная конференция «Новые вызовы современной транспортной логистики в Украине. День международного экспедитора 2019», организованная Центром информационной поддержки бизнеса, основанным на базе ОРТПП, при поддержке Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР) в рамках инициативы Европейского союза EU4Business, в текущем году была посвящена активизации сотрудничества между участниками транспортно-экспедиторской и логистической деятельности для развития конкурентоспособности игроков рынка и роста качества предоставляемых услуг, а также объединения усилий представителей национального частного бизнеса и международного бизнес-сообщества для обмена опытом и лучшими практиками в сфере транспорта и логистики.

В торжественной церемонии открытия ХVIII-ой Международной недели по торговле и транспорту, выставки «Интер-ТРАНСПОРТ» приняли участие Райвис Вецкаганс – руководитель АМПУ, отметивший в своем приветствии необходимость для развития бизнеса не только стратегического плана развития, но и регулярного мониторинга рынка, индикатором которого в морской и транспортной отрасли является настоящая выставка; Игорь Ткачук, руководитель администрации Одесского морского порта; Владимир Хоманец, начальник управления экономического сотрудничества Министерства иностранных дел Украины; Теодора Андреева, менеджер проектов транспортно отрасли Представительства ЕС в Украине; Олег ПЛАТОНОВ, президент АССОЦИАЦИИ «ТРАНСПОРТНЫЕ, ЭКСПЕДИТОРСКИЕ И ЛОГИСТИЧЕСКИЕ ОРГАНИЗАЦИИ В УКРАИНЕ «УКРВНЕШТРАНС», отметивший, что данная встреча является началом не только для украинских инициатив, но и для инициатив ОЧЭС; Александр Лесник, исполнительный директор Ассоциации портов Украины «УКРПОРТ».

Международная транспортная выставка «Интер-ТРАНСПОРТ», органично вплетаясь в канву Международной недели по торговле и транспорту, в текущем году вновь открыла двери для 100 компаний из 8 стран мира (Украина, Беларусь, Австрия, Германия, Нидерланды, Италия, Литва, Швеция).

На экспозиции выставки «Интер-ТРАНСПОРТ» были представлены ведущие порты Украины, демонстрировавшие новейшие достижения производители подъемно-транспортного оборудования, предприятия в сфере организации международных мультимодальных перевозок, ведущие предприятия в отрасли гидротехнического строительства.

В работе Международной недели в Одессе активное участие приняли Министерство инфраструктуры Украины, Министерство транспорта и коммуникации Республики Беларусь, ГП «Администрация морских портов Украины».

За 18 лет истории выставка «Интер-ТРАНСПОРТ» сохраняет состав своих ведущих участников. В этом году целый ряд компаний впервые представили свою деятельность на экспозиции выставки.

Впервые в рамках выставки компания Huawei – ведущий мировой поставщик инфраструктуры информационно-коммуникационных технологий (ИКТ) и интеллектуальных устройств, представила свои решения для транспортного бизнеса.

УА-СИСТЕМЫ, официальный представитель компании W. Gessmann GmbH на территории Украины, мирового лидера в области разработки и производства первокласcных контроллеров для промышленности, провела презентацию «ПРИВОДИМ В ДВИЖЕНИЕ БОЛЬШИЕ УСТРОЙСТВА. W. Gessmann GmbH – устройства и системы управления подъемно-транспортным оборудованием»

Инновационные решения для гидротехнического строительства были представлены на стенде компании TGS VIBRO HAMMERS & POWER PACKS, впервые представившей свою деятельность — разработка и производство гидравлических и электрических станций, гидравлических вибропогружателей для различных областей применений: фундаментные работы, строительство причалов, пристаней, портов, мостов, укрепления береговой линии и пр.

Традиционно на выставке были представлены ведущие предприятия гидротехнической отрасли: ЧерноморНИИпроект (Украина), Ремстройтрест ЧМП (Украина), УНИПРОМ (Украина).

Впервые на выставке Интер-ТРАНСПОРТ – компании АНКОР и МАРИН ПРОЕКТ ИНТЕРНЕШНЛ, осуществляющие весь спектр гидротехнических работ.

Впервые на выставке «Интер-ТРАНСПОРТ» КОРРОКОУТ-УКРАИНА — представитель английской компании CORROCOAT LTD на территории Украины, специализирующейся на разработке экономически выгодных методик противокоррозионной защиты и производстве современных полимерных составов с высокими техническими показателями, — представил решения по защите металлов, бетонов от коррозии.

«Результат-99» предложил услуги по гидроизоляции резервуаров, фундаментов, туннелей, ремонту и реставрации бетонов.

Землеройную и перевалочную технику, мобильные и башенные краны представил ТД АРМАДА ЛТД — официальный дистрибьютор компании LIEBHERR в Украине.

Полуприцепную технику представляла компания «Трансмаркет» — официальный импортер ведущего немецкого производителя полуприцепной техники Kögel.

Компания «СЕВ-ЕВРОДРАЙВ» представляла одного из мировых лидеров в области приводной техники, компанию SEW-EURODRIVE GmbH &Co.KG (Германия).

Компания Bedeschi, более 100 лет специализирующаяся на разработке, изготовлении и установке машинного оборудования для перевалки сыпучих материалов и портовой логистике, представила свою деятельность на стенде партнера компании в Украине — Ремтехморпорт, специализирующегося на ремонте, монтаже, реконструкции, модернизации, проектировании и поставках всех видов перегрузочного оборудования.

Швартовно-отбойные устройства на своих стендах представляли компании Trelleborg Marine Systems и БОРИСПОЛЬСКИЙ ЗАВОД РЕЗИНОТЕХНИЧЕСКИХ ИЗДЕЛИЙ.

Профессиональный инструмент торговой марки King Tony, компрессорное оборудование ведущего итальянского производителя Fiac и сварочное оборудование Awelco были представлены на стенде компании ЛД ИНВЕСТ.

На экспозиции выставки «Интер-ТРАНСПОРТ» представили свою деятельность транспортно-логистические компании Литвы, осуществляющие грузовые перевозки и экспедирование в странах Западной и Восточной Европы: ASA TRANSPORT SERVICE, Ramitrans.

Транспортная компания SAT презентовала полный спектр услуг по перевозке и обработке грузов, перевозке сборных грузов, адресной доставке с широким комплексом дополнительных сервисов.

Подъемно-транспортное оборудование представили на стендах компании: LIEBHERR-WERK NENZING GmbH (Австрия), АРМАДА, ТД (Украина), ЗАВОД КРАНКОМПЛЕКТ (Украина), КОНЕКРЕЙНС УКРАИНА, Новокраматорский машиностроительный завод (Украина), МХМ УКРАИНА (Украина), УНИВЕРСАЛ СЕРВИС УКРАИНА (Украина), МОНТАЖКРАНСЕРВИС (Украина).

Впервые на выставке представил свою продукцию завод ВИРА-СЕРВИС ИНТЕРМАШ, отечественный производитель мостовых и козловых кранов.

Весовое оборудование представлял НПП МЕХАНОТРОН.

Ведущие украинские государственные порты представляли свою деятельность и вели активные переговоры: Мариупольский, Херсонский, стивидорная компания «Ольвия».

Вновь на экспозиции выставки представители группы компаний австрийского холдинга «First–DDSG Logistics Holding GmbH», крупнейшей в Европе судоходной компанией — 250 судов для перевозки генеральных, навалочных, тяжеловесных, кубатурных грузов и нефтепродуктов. В этом году компания отметила 190-летие пароходства, организовав викторину для участников и гостей выставки.

Гости экспозиции имели возможность посетить стенд ведущего национального перевозчика – СК «Укрферри».

ГП «ГОСГИДРОГРАФИЯ» представило на экспозиции масштабные материалы по навигационно-гидрографическому обеспечению судоходства.

Компания МАРКО Лтд, специализирующаяся в области комплексного снабжения и технического обслуживания судов морского и речного флота, представила решения по комплексному снабжению, судоремонту, техническому обслуживанию судов морского и речного флота, судов военно-морских сил, портового флота во всех портах Украины.

Самые авторитетные высшие учебные заведения и НИИ Украины в области транспорта, судоходства и транспортной инфраструктуры – Национальный университет «Одесская морская академия», Одесская государственная академия строительства и архитектуры, Одесский национальный морской университет, Институт морехозяйства и предпринимательства внесли свой яркий и продуктивный вклад в работу выставки и мероприятий.

Экспозиция транспортной инфраструктуры зернового рынка «Агро-ЛОГИСТИКА». ООО «ТЭК – ЕВРОВЕКТРАНС» предлагало транспортно-эхкспедиторские услуги по организации перевозок грузов зерновых культур железнодорожным и транспортом.

Частное Предприятие «САМПО» — официальный представитель крупнейших производителей элеваторного оборудования – на своем стенде представил оборудование для транспортировки зерна (нории, ленточные и цепные транспортеры), мобильные модульные зернохранилища и мобильные зерносушилки.

Компания Mulmix, осуществляющая производство и автоматизацию элеваторов, силосов и оборудования для транспортировки зерновых и других гранулированных продуктов в портах, маслобойнях и других промышленных предприятиях, включая оборудования для очистки и селекции зерна и семян.

На открытой выставочной экспозиции компания ТРАНС-СЕРВИС-КТТ провела презентацию и тестирование грузовых автомобилей Renault «Эволюция модели».

За время работы выставки было зарегистрировано более 1400 посетителей.

Как всегда в период выставки партнеры проекта провели целый ряд значимых для отрасли мероприятий.

В рамках выездного заседания профильного комитета Ассоциации портов Украины «По проектированию, строительству, технической эксплуатации гидротехнических, береговых и инженерных сооружений» состоялась специализированная сессия «Строительство, реконструкция, проектирование и техническая эксплуатация портовых и берегозащитных гидротехнических сооружений». Были рассмотрены вопросы необходимости улучшения подготовки кадров для строительства и технической эксплуатации сооружений в портовой отрасли.

На заседании профильного комитета по вопросам экологии, окружающей среды и жизнедеятельности Ассоциации портов Украины «Укрпорт» были рассмотрены вопросы экологического состояния и соблюдения требований технологического регламента при осуществлении грузовых операций со стремительными грузами в портах; внедрения технологического регламента с учетом оценки влияния на окружающую среду.

Активное участие в подготовке и работе выставки и конференции приняли информационные партнеры: журнал «Порты Украины», еженедельник «Транспорт», бюллетень «Перевозчик», журналы «Промышленные грузы», Контекст Причерноморья, «Дистрибуция и Логистика», «Компас экспедитора и перевозчика», «Transportweekly», железнодорожный журнал «ДЕПО», «Подъемные сооружения. Специальная техника», «JURA MOPE SEA», Logist FM, «Бизнес и Безопасность», «Бизнес-Досье», «Перевізник UA», «Вестник АсМАП», журнал «Залізничне постачання», «Логистика: проблемы и решения», газета «Морская правда» , газета «Моряк Украины», газета «ПРЕСС-БИРЖА», издательский дом «Украина бизнес», «Справочник от А до Я», Baltic Transport Journal и другие специализированные и массовые издания.

Интернет-поддержку обеспечили: Центр Транспортных Стратегий, информационный портал «Транспортный бизнес», Транспорт Украины и СНГ, Истонтрансинфо, МОРСКАЯ ПРАВДА, Компас Украина, TERRA –EXPO, портал TOPBIZ, Universal Freight Organization LTD, OVERSEAS PROJECT CARGO ASSOCIATION AUTO.RIA.com, TLK Media.

Освещение экспозиции «Агро-ЛОГИСТИКА» активно осуществляли газета «АГРАРНИК», Поддержку в сети Интернет обеспечивали: информационные порталы KOLOSOK.INFO, агропромышленный портал AgroNews, портал ALLBIZ.

В Одессе в рамках Международной транспортной недели традиционно собралась транспортная интеллигенция. Девиз форума «Интер-ТРАНСПОРТ» – «Диалог. Доверие. Действие». В начале лета в Одессе успешно состоялся ДИАЛОГ транспортного сообщества. Надеемся, что на базе такого ДИАЛОГА укрепилось ДОВЕРИЕ. Приглашаем обсудить дальнейшие ДЕЙСТВИЯ через год – на девятнадцатой неделе по торговле и транспорту в Одессе, выставке «Интер-ТРАНСПОРТ» (27-29 мая 2020 года). До скорой встречи!

Оргкомитет проекта «Интер-ТРАНСПОРТ»

ООО «Центр выставочных технологий»

Итоговый пресс-релиз по событиям Транспортной недели и выставке в формате PDF

Пошук:
розширений

Микола Саранча
Роль міді та марганцю для озимої пшениці
У сучасному сільському господарстві все більшу роль для отримання щедрих та якісних врожаїв озимої пшениці відіграють мікроелементи, зокрема мідь та марганець. Вони мають вагомий вплив на проходження фізіологічних процесів під час росту та розвитку рослин та формування врожаю. Значення мікроелементів для сільськогосподарських рослин зросло із підвищенням врожайності, яку стимулюють, застосовуючи NPK добрива. Проте забезпечення мікроелементами з ґрунту не завжди задовольняє потребу рослин, що і призводить до прояву дефіциту.

Традиційні Шевченківські читання, присвячені 210-й річниці від дня народження Великого Кобзаря
6 березня о 12:00 у Музеї книги ОННБ — Шевченківські читання до 210 річниці від дня народження Великого Кобзаря
Шоста Велика Одеська Бібліоніч надихала любити, читати, творити, радіти талантам і донатити
Вже шостий рік поспіль чимало одеситів 14 лютого відмічають в Одеській національній науковій бібліотеці як подвійне свято: День святого Валентина і Міжнародний День книгодарування, бо добре знаються на тому, як книга, слово і кохання доповнюють і наповнюють одне одного.
Велика Одеська Бібліоніч-VI 14 лютого, 17:00– о 21:00, ОНОВЛЕНА ПРОГРАМА
Налаштуймося на хвилю любові, яка дарує крила і сили захищати коханих і мріяти!
Наукова зустріч з Ігорем Стамболом на тему «Геополітичні орієнтири України у працях Юрія Липи»
22 січня 2024 р. у головному читальному залі Одеської національної наукової бібліотеки до дня Дня Соборності України відбулася наукова зустріч з істориком Ігорем Стамболом на тему «Геополітичні орієнтири України у працях Юрія Липи».
До Дня Соборності України
Щороку 22 січня, у день проголошення Акта Злуки Української Народної Республіки та Західно-Української Народної Республіки, Україна відзначає День Соборності. Злука задекларувала об’єднання українських земель в одній державі та продемонструвала соборницькі прагнення українців. Ця подія стала знаковою для українського державотворення.



© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.016