![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
ТУР ВТОРОЙ
09.02.2010 / Газета: Одесские известия / № 14(3996) / Тираж: 23655
В полдень 7 февраля председателю Одесского облсовета Николаю Скорику пришлось отстоять небольшую очередь, чтобы получить свой избирательный бюллетень. Впрочем, к этому обстоятельству он отнесся вполне философски («все мы выросли в очередях») и даже посчитал его положительным знаком, свидетельствующим о высокой явке избирателей во втором туре президентских выборов. На избирательный участок № 60 137-го избирательного округа Николай Леонидович, как и в прошлый раз, прибыл с женой и маленькой дочерью Маргаритой. Тут его снова поджидали журналисты, поспешившие задать несколько вопросов о ходе нынешних выборов. В частности, попросили прокомментировать тему автоматических телефонных обзвонов одесских абонентов. Накануне второго тура людям сообщали о якобы новых правилах заполнения избирательных бюллетеней. При этом просили не просто поставить галочку напротив «своего» кандидата, но и еще вычеркнуть фамилию его оппонента. - Мы уже обратились в правоохранительные органы, — сообщил Николай Скорик. — Естественно, реагировать на ситуацию нужно однозначно: это попытка признания таких бюллетеней недействительными с целью срыва выборов. Я думаю, что наши граждане голосовали уже не на одних выборах, и на такие провокации не поддадутся (хотя в первом туре было большое количество испорченных бюллетеней). Председатель областного совета также сообщил, что информирован о проблемах с доставкой бюллетеней на остров Змеиный. Впрочем, как выяснилось, это не единственный пример проблем со списками. - Только что мне звонил митрополит Агафангел и сообщил, что в избирательных списках нет студентов духовной семинарии (при том, что они голосовали в первом туре), — проинформировал глава облсовета. — Студенты-семинаристы не имеют возможности проголосовать. Таких примеров достаточно много. Но, если не считать подобных моментов, обстановка более или менее спокойная. Сегодня я голосовал за нормальную жизнь, за сильную страну и уверен, что именно так и будет. Автор: Пресс-служба областного совета
|
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
Центральна та Східна Європа (ЦСЄ) має сильні сторони, які роблять з неї серйозного конкурента на світовому ІТ-ринку. Загальний обсяг стартап-екосистеми з 2014 року виріс у 15,5 рази в порівнянні з країнами Західної Європи. Але через брак відданих менторів і релокацію засновників стартапів регіон все ще залишається обмеженим. ІТ-бізнесмен та інвестор Сергій Токарєв розповів, як ЦСЄ мусить діяти, аби стати потужним стартап-хабом.
![]() 14 лютого о 15:00 у відділі міжнародних проєктів Одеської національної наукової бібліотеки відбудеться особлива подія — презентація книги та соціального проєкту «Silent Heroes» («Мовчазні герої»). Її автор — Гідо Хайсіг (Guido Heisig), капітан авіакомпанії з 25-річним стажем, космополіт та художник, який понад 12 років прожив в Україні.
Останні моніторинги:
00:00 12.02.2026 / Вечірня Одеса
00:00 12.02.2026 / Вечірня Одеса
00:00 12.02.2026 / Вечірня Одеса
00:00 12.02.2026 / Вечірня Одеса
00:00 12.02.2026 / Вечірня Одеса
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.013 |