![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
ТОРГОВЦЫ ПСИХОТРОПНЫХ СМЕСЕЙ ОЖИДАЮТ СУДА
09.12.2010 / Газета: Комсомольская правда / № 279(3682/25077) / Тираж: 9000
Последнего из группировки поймали в Турции. Одним из самых резонансных дел этого года, с которым пришлось столкнуться правоохранителям, стало выявление преступной группировки, занимающейся поставкой и сбытом курительных смесей. Как уже писала «КП», сомнительный продукт в открытую продавали в одном из торговых центров и сети магазинов Ганеша. Было установлено, что наркотик поставляли из Англии в Крым, а потом перевозили в Одессу, где через дилеров распределяли по магазинам. По словам начальника городского управления МВД Владимира Босенко, дело было закрыто лишь в этом месяце, и все причастные лица уже арестованы. – В ходе следствия были доказаны действия организованной группы, – говорит правоохранитель. – По этому делу проходит шесть человек, среди них – организатор, жительница Крыма, которая занималась производством и поставками, а также несколько продавцов. В ноябре удалось задержать последнего подозреваемого из преступной группы. – Этот человек скрывался в Испании и Турции, и, в конце концов, совместными усилиями был задержан и арестован, – отметил Босенко. Сейчас дело о продаже курительных смесей передано в суд. Напомним, что в мае сотрудники одесской милиции «накрыли» сеть торговых объектов, которые под видом курительных смесей продавали психотропные вещества. В их состав входил хлорфенилпиперазин, который нередко является компонентом таблеток, продающихся под видом «Экстази». Автор: Дмитрий Покровский
|
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
Центральна та Східна Європа (ЦСЄ) має сильні сторони, які роблять з неї серйозного конкурента на світовому ІТ-ринку. Загальний обсяг стартап-екосистеми з 2014 року виріс у 15,5 рази в порівнянні з країнами Західної Європи. Але через брак відданих менторів і релокацію засновників стартапів регіон все ще залишається обмеженим. ІТ-бізнесмен та інвестор Сергій Токарєв розповів, як ЦСЄ мусить діяти, аби стати потужним стартап-хабом.
![]() Тоня Матвієнко і Арсен Мірзоян 1 березня з винятковим спільним концертом виступлять в Одесі. До свого великого спільного туру Україною Тоня Матвієнко і Арсен Мірзоян приготували величезну кількість сюрпризів. Постануть перед нами щирими і справжніми! Романтичними, темпераментними, веселими, палкими.
Останні моніторинги:
00:00 12.02.2026 / Вечірня Одеса
00:00 12.02.2026 / Вечірня Одеса
00:00 12.02.2026 / Вечірня Одеса
00:00 12.02.2026 / Вечірня Одеса
00:00 12.02.2026 / Вечірня Одеса
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.012 |