![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
«Правая рука» Костусева два месяца проведет в Лукьяновском СИЗО
26.09.2011 / Газета: Комсомольская правда / № 212(3912/25307) / Тираж: 9000
У Юлии Тимошенко — соседи из Одессы. В субботу по решению суда под стражу взяли заммэра Одессы Николая Ильченко и руководителя коммунального предприятия города Олега Кухтея. По иронии судьбы задержали Ильченко именно в тот день, когда он замещал мэра Одессы. Алексей Костусев уехал в командировку. В четверг ночью в Одесский горсовет ворвалась столичная милиция, перевернула вверх дном кабинет вице-мэра (вскрывали даже потолки и панели стен). Николаю Илчьенко стало плохо, и ему вызвали «скорую». Но медики, кроме ОРЗ, у него ничего не обнаружили. Через какое-то время на территории морвокзала взяли Олега Кухтея и депутата горсовета Олега Гоцуляка. Всех троих на следующий день отвезли в Киев, где судьбу задержанных должен определить суд. В МВД отмечают, что работники антикоррупционного бюро УБОПа разоблачили участников преступной группы с коррумпированными связями, которые требовали взятки за предоставление в аренду пляжей на побережье Черного моря в Одессе. - Руководитель «Побережья» при помощи депутата горсовета получал взятки от предпринимателей, которые работали на пляжах Одессы, — отмечают в ведомстве. — Часть полученных денег передавалась заместителю мэра, который предоставлял разрешения и подписывал соответствующие распоряжения относительно оформления аренды. В субботу Печерский райсуд Киева постановил, что чиновники — Ильченко и Кухтей — два месяца пробудут в СИЗО. Депутата Гоцуляка отпустили под подписку о невыезде. Всего в этом деле фигурируют 11 эпизодов вымогательств в крупных размерах. Возможное наказание — до 10 лет тюрьмы. Алексей Костусев уже назвал происходящее провокацией, которая выгодна его политическим противникам. - Дело в том, что Ильченко — наиболее эффективный работник мэрии. Насколько мне известно, денег у него не нашли, и все, что есть у правоохранителей, — это только предположения, — прокомментировал «КП» ситуацию один из сотрудников мэрии, не пожелавший назваться. — У нас думают, что это сведение личных счетов. Автор: Дмитрий ПОКРОВСКИЙ
|
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
Центральна та Східна Європа (ЦСЄ) має сильні сторони, які роблять з неї серйозного конкурента на світовому ІТ-ринку. Загальний обсяг стартап-екосистеми з 2014 року виріс у 15,5 рази в порівнянні з країнами Західної Європи. Але через брак відданих менторів і релокацію засновників стартапів регіон все ще залишається обмеженим. ІТ-бізнесмен та інвестор Сергій Токарєв розповів, як ЦСЄ мусить діяти, аби стати потужним стартап-хабом.
![]() 14 лютого о 15:00 у відділі міжнародних проєктів Одеської національної наукової бібліотеки відбудеться особлива подія — презентація книги та соціального проєкту «Silent Heroes» («Мовчазні герої»). Її автор — Гідо Хайсіг (Guido Heisig), капітан авіакомпанії з 25-річним стажем, космополіт та художник, який понад 12 років прожив в Україні.
Останні моніторинги:
00:00 12.02.2026 / Вечірня Одеса
00:00 12.02.2026 / Вечірня Одеса
00:00 12.02.2026 / Вечірня Одеса
00:00 12.02.2026 / Вечірня Одеса
00:00 12.02.2026 / Вечірня Одеса
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.015 |