![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Важнейшие задачи власти
19.11.2011 / Газета: Час пик / № 45-46(549-550) / Тираж: 5000
Народный депутат, первый заместитель председателя Комитета ВР по вопросам национальной безопасности и обороны Сергей Гриневецкий считает, что укрепление позиций местных товаропроизводителей должно быть постоянно в центре внимания региональных властей. Говоря об итогах работы Одесчины в интервью агентству «Контекст-Причерноморье» он, в частности, подчеркнул: «С одной стороны наблюдается рост объемов производства на предприятиях легкой промышленности и машиностроения, собран хороший урожай зерновых, увеличено производство картофеля и овощей. С другой — вызывает озабоченность дальнейшее падение производства в пищевой промышленности. Не стоит забывать, что пищевая промышленность занимает важное место в структуре экономики Одесской области. Кроме того, это та отрасль, которая работает непосредственно на внутренний рынок. Как известно, ниша на рынке редко бывает незанятой. Если отечественные предприятия не могут удовлетворить спрос, значит, он будет удовлетворен из других источников. И можно предположить, что этим источником будет импорт. В отчете областного управления статистики четко сказано, что на сохранение негативного сальдо внешней торговли товарами, среди прочего, повлияло существенное ухудшение сальдо в торговле рыбой, мясом и субпродуктами. Эта негативная тенденция сохраняется на протяжении последнего времени. Укрепление позиций отечественных производителей на рынке должно стать одной из первоочередных задач власти, и в этой связи заслуживает одобрения инициатива областной госадминистрации о насыщении розничной сети товарами и продуктами, произведенными в Одесской области». Автор: -
|
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
Центральна та Східна Європа (ЦСЄ) має сильні сторони, які роблять з неї серйозного конкурента на світовому ІТ-ринку. Загальний обсяг стартап-екосистеми з 2014 року виріс у 15,5 рази в порівнянні з країнами Західної Європи. Але через брак відданих менторів і релокацію засновників стартапів регіон все ще залишається обмеженим. ІТ-бізнесмен та інвестор Сергій Токарєв розповів, як ЦСЄ мусить діяти, аби стати потужним стартап-хабом.
![]() Тоня Матвієнко і Арсен Мірзоян 1 березня з винятковим спільним концертом виступлять в Одесі. До свого великого спільного туру Україною Тоня Матвієнко і Арсен Мірзоян приготували величезну кількість сюрпризів. Постануть перед нами щирими і справжніми! Романтичними, темпераментними, веселими, палкими.
Останні моніторинги:
00:00 12.02.2026 / Вечірня Одеса
00:00 12.02.2026 / Вечірня Одеса
00:00 12.02.2026 / Вечірня Одеса
00:00 12.02.2026 / Вечірня Одеса
00:00 12.02.2026 / Вечірня Одеса
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.013 |