![]() ![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() ![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
![]() |
У бизнеса теперь -один адрес
![]() 29.06.2013 / Газета: Одесский вестник / № 25(5273) / Тираж: 5481
Такую точку зрения, говоря о преимуществах объединения налоговой и таможенной служб в единое Министерство доходов и сборов Украины, высказал во время недавнего визита в Одессу первый заместитель министра этого ведомства Степан Дериволков. По его словам, интеграция обеих служб завершена на всех уровнях, в стране сокращены количество налоговых инспекций, штаты налоговой милиции и создана сеть сервисных центров. Ставка сделана на инновационные и информационные технологии, электронизацию всей работы нового ведомства. Уже имеются, рассказал Степан Дмитриевич, и конкретные результаты. Стало меньше таможенных процедур, они значительно упростились. Вводятся дистанционный, без дополнительных проверок, контроль, электронный аудит, всюду минимизируется пресловутый человеческий фактор. Словом, резюмировал первый заместитель министра, в стране создается благоприятный бизнес-климат. Немало положительных сдвигов и в нашем Одесском регионе. К услугам плательщиков налогов — 20 сервисных центров, в которых предприниматели получают весь комплекс административных услуг высокого качества. А налогоплательщики за пять истекших месяцев нынешнего года перечислили в государственный бюджет почти шесть миллиардов гривень налоговых и таможенных платежей. Почти завершена структурная перестройка налоговой и таможенной служб, создано Главное управление Миндоходов в Одесской области. Его начальником назначен Александр Чернобай, которого и представил главам города и региона, руководству ведомственных подразделений Степан Дериволков. Автор: Лилия ДМИТРИЕВА
|
Пошук:
![]() ![]() ![]() Сергій Токарєв
На Всемирном экономическом форуме (WEF) был представлен отчет The Future of Jobs Report 2025, анализирующий будущее рынка труда. Хотя основной акцент в исследовании сделан на изменения в профессиях, наибольшие выводы из него должны сделать высшие учебные заведения — говорит в своей колонке для 24 канала Сергей Токарев, инвестор, сооснователь и партнер Roosh.
![]() ![]() ![]() В Одеській області ветеранів та їхні родини запрошують приєднуватися до проекту «Реабілітація танцем».
![]() Останні моніторинги:
00:00 31.03.2025 / Чорноморські новини
![]() 00:00 31.03.2025 / Чорноморські новини
![]() 00:00 31.03.2025 / Чорноморські новини
![]() 00:00 31.03.2025 / Чорноморські новини
![]() 00:00 31.03.2025 / Чорноморські новини
![]() |
![]() Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 0.015 |