ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 




Гидрологическая ситуация на Дунае стабилизирована, уровень воды снижается
04.07.2013 / Газета: Вечерняя Одесса / № 96—97(9818—9819) / Тираж: 10407

«В связи с отменой угрозы подтопления населенных пунктов на украинском участке реки Дунай, мы дали команды сворачивать полевые лагеря в Ренийском и Килийском районах Одесской области, в которых сосредоточен личный состав Государственной службы по чрезвычайным ситуациям, а также плавсредства, инженерная, спасательная техника и насосное оборудование для оперативного привлечения при осложнении паводковой ситуации», — цитирует вице-премьер-министра Украины Александра Вилкула его пресс-служба.

А. Вилкул отметил, что, благодаря принятым превентивным мерам, правительству удалось защитить людей и не допустить возникновения чрезвычайных ситуаций на украинском участке реки Дунай при прохождении большого количества воды из Европы.

«Правительство работало на предупреждение. Был создан межведомственный оперативный штаб по координации действий центральных и местных органов власти, работал в круглосуточном режиме. Как председатель штаба, я каждые 2 часа получал оперативную сводку ситуации, которая находилась на постоянном контроле правительства», — сказал Александр Вилкул.

Под руководством межведомственного штаба все аварийно-оперативные службы были приведены в высшую степень готовности для быстрого реагирования на возможные опасные ситуации и недопущения подтоплений населенных пунктов.

Также в усиленном режиме работало Государственное агентство водных ресурсов. Вовремя были проведены сбросы воды, чтобы не допустить резкого повышения ее уровня.

Также велся обмен данными со штабами других стран. В частности, с румынской стороной были отработаны совместные действия по уменьшению уровня воды с помощью румынских и украинских каскадов гидротехнических сооружений.

«Таким образом, благодаря действиям правительства в Бессарабии был создан единый фронт защиты людей и населенных пунктов от вредного воздействия вод, — сказал Александр Вилкул. — Сейчас ситуация на Дунае стабилизирована, уровень воды снижается. Угрозы людям и населенным пунктам нет».

«В течение всего июля снижение воды будет продолжаться. Угроза подтопления миновала. В связи с этим, межведомственным оперативным штабом было принято решение отменить наивысшее состояние готовности сил реагирования Государственной службы по чрезвычайным ситуациям (ГСЧС)», — сказал Александр Вилкул.

Автор: -

Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергей Токарев рассказал, как адаптировать образование к рынку труда будущего
На Всемирном экономическом форуме (WEF) был представлен отчет The Future of Jobs Report 2025, анализирующий будущее рынка труда. Хотя основной акцент в исследовании сделан на изменения в профессиях, наибольшие выводы из него должны сделать высшие учебные заведения — говорит в своей колонке для 24 канала Сергей Токарев, инвестор, сооснователь и партнер Roosh.

Ветеранів з Одещини запрошують на «танцювальну терапію»
В Одеській області ветеранів та їхні родини запрошують приєднуватися до проекту «Реабілітація танцем».

Останні моніторинги:
00:00 31.03.2025 / Чорноморські новини
00:00 31.03.2025 / Чорноморські новини
00:00 31.03.2025 / Чорноморські новини
00:00 31.03.2025 / Чорноморські новини
00:00 31.03.2025 / Чорноморські новини


© 2005—2025 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 0.021