ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 




По миллиону — за каждый год
11.07.2013 / Газета: Юг / № 44(16065) / Тираж: 122306

Народный депутат Украины (фракция партии «УДАР») Эдуард Гурвиц зарегистрировал в Верховной Раде Украины проект постановления «О мерах по поддержке социально-экономического развития города-героя Одессы в связи с празднованием 220-летия его основания».

В частности, Эдуард Гурвиц предлагает парламенту выступить с рекомендацией к Кабинету министров Украины образовать организационный комитет по подготовке и проведению мероприятий по празднованию на государственном уровне 220-летия основания города-героя Одессы, включив в его состав народных депутатов Украины, представителей центральных и местных органов исполнительной власти, органов местного самоуправления, общественности, деятелей науки, образования, искусства и культуры. Кроме того, в трехмесячный срок со дня образования организационного комитета разработать и утвердить план мероприятий, связанных с празднованием 220-летия основания города-героя Одессы, решить вопрос финансового и материально-технического обеспечения этих мероприятий.

Предусмотреть в проектах законов о государственном бюджете Украины на 2014—2016 годы средства в сумме 220 миллионов гривень на финансовую поддержку мероприятий, направленных на социально-экономическое развитие города-героя Одессы, в связи с празднованием 220-летия его основания, в частности: реставрацию памятников архитектуры, истории и культуры, упорядочивание жилищно-коммунального хозяйства и городских рекреационных зон; капитальный ремонт и переоснащение городских роддомов, строительство общеобразовательной школы в центральной части города, строительство четырех дошкольных учебных заведений.

Автор законопроекта просит предусмотреть в сметах министерств соответствующие целевые средства на ремонт и восстановление расположенных в Одессе объектов государственной собственности, находящихся в оперативном управлении министерств.

Как известно, 220-летие со дня основания Одессы будут праздновать в 2014 году.

Автор: -

Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергей Токарев рассказал, как адаптировать образование к рынку труда будущего
На Всемирном экономическом форуме (WEF) был представлен отчет The Future of Jobs Report 2025, анализирующий будущее рынка труда. Хотя основной акцент в исследовании сделан на изменения в профессиях, наибольшие выводы из него должны сделать высшие учебные заведения — говорит в своей колонке для 24 канала Сергей Токарев, инвестор, сооснователь и партнер Roosh.

Ветеранів з Одещини запрошують на «танцювальну терапію»
В Одеській області ветеранів та їхні родини запрошують приєднуватися до проекту «Реабілітація танцем».

Останні моніторинги:
00:00 31.03.2025 / Чорноморські новини
00:00 31.03.2025 / Чорноморські новини
00:00 31.03.2025 / Чорноморські новини
00:00 31.03.2025 / Чорноморські новини
00:00 31.03.2025 / Чорноморські новини


© 2005—2025 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 0.024