ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 




«Тень Пушкина»
27.07.2013 / Газета: Вечерняя Одесса / № 110(9832) / Тираж: 10407

На официальном сайте города появилась информация о том, что на пересечении Дерибасовской и Ришельевской планируется установка памятного знака в честь А. С. Пушкина.

На заседании историко-топонимической комиссии исполкома горсовета обсуждался вопрос о размещении памятного знака «Тень А. С. Пушкина» на участке тротуарного покрытия в названном месте, где находился дом Рено. Здесь Пушкин жил в свой одесский период. Как сообщается, над реализацией проекта работают скульптор Александр Князик и архитектурная группа «ЛИК» — руководитель Игорь Коновалов и Роман Топилов. Знак представляет собой декоративную тень Пушкина длиной более трех метров. На месте знака планируется замена тротуарного покрытия площадью 200 кв. м. И знак, и тротуарное покрытие будут выполнены из дорогостоящего тонированного клинкера (кирпич, обожженный специальным образом). Инициаторы и исполнители акции — организаторы ежегодного литературного фестиваля «Пушкинская осень в Одессе». В сентябре пройдет уже пятый по счету фестиваль, в рамках которого будет открыт памятный знак «Тень А. С. Пушкина». Как сообщает сайт, «члены историко-топонимической комиссии одобрили возможность воплощения этой оригинальной идеи». По мнению вице-мэра Елены Павловой, «в Одессе появится новый культурный объект, который станет гордостью одесситов и вызовет дополнительный интерес у туристов».

Автор: -

Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергей Токарев рассказал, как адаптировать образование к рынку труда будущего
На Всемирном экономическом форуме (WEF) был представлен отчет The Future of Jobs Report 2025, анализирующий будущее рынка труда. Хотя основной акцент в исследовании сделан на изменения в профессиях, наибольшие выводы из него должны сделать высшие учебные заведения — говорит в своей колонке для 24 канала Сергей Токарев, инвестор, сооснователь и партнер Roosh.

Арсен Мірзоян 23 березня з концертом в Одесі! Готуйте серця до непідробних емоцій
23 березня о 18.00 у філармонії на великому концерті Арсена Мірзояна в Одесі всіх чекатимуть виняткові і найсильніші емоції.

Останні моніторинги:
00:00 31.03.2025 / Чорноморські новини
00:00 31.03.2025 / Чорноморські новини
00:00 31.03.2025 / Чорноморські новини
00:00 31.03.2025 / Чорноморські новини
00:00 31.03.2025 / Чорноморські новини


© 2005—2025 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 0.017