![]() ![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() ![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
![]() |
ЗЕЛЕНЫЙ ТЕАТР — ОДЕССИТАМ!
![]() 27.07.2013 / Газета: Одесский вестник / № 29(5277) / Тираж: 5481
В ходе совещания по доработке проекта Генплана Одессы мэр Алексей Костусев сделал сенсационное заявление. Городской голова намерен вернуть одесситам Зеленый театр в парке имени Т.Г. Шевченко. Важнейшая инициатива Алексея Костусева отражена на его странице в FасеЬооk: «Вчера встретился с председателем Правления АО «Ханнер» господином Арвидасом Авулисом. Эта компания достаточно много и успешно строит в разных странах мира, в том числе и в Украине. Именно эта компания купила в свое время Зеленый театр в парке имени Т.Г. Шевченко. Я объяснил господину Авулису, что о строительстве на месте Зеленого театра жилого дома или гостиницы, как ему обещали мои предшественники, продавшие театр, не может быть и речи. В результате долгого разговора решили попробовать такой вариант: компания возвращает Зеленый театр городу, а мы предоставляем ей компенсацию в виде земельного участка, на котором они построят объект, который им коммерчески интересен и который нужен Одессе. Дал задание своим подчиненным отработать вопрос юридически и подыскать участок, который устроит компанию «Ханнер». Если удастся вернуть одесситам Зеленый театр и с ним большой кусок парка имени Т.Г. Шевченко, — я буду счастлив». Для Алексея Костусева, как и для тысяч одесситов, Зеленый театр в парке имени Т.Г. Шевченко — это не только ценная для города земля, но и место, с которым связаны яркие воспоминания юности: «Для меня, как и для многих одесситов, Зеленый театр в парке имени Т.Г. Шевченко значит очень много. В этом театре я слушал Михаила Михайловича Жванецкого, звезд эстрады советских времен, популярные в свое время вокально-инструментальные ансамбли. Именно здесь проходил праздничный концерт, посвященный 100-летию Одесско-Кишиневской железной дороги, на котором присутствовал и я с бабулей и дедушкой железнодорожником. В это трудно поверить, по крайней мере мне, но с тех пор прошло 50 лет...» Автор: -
|
Пошук:
![]() ![]() ![]() Сергій Токарєв
На Всемирном экономическом форуме (WEF) был представлен отчет The Future of Jobs Report 2025, анализирующий будущее рынка труда. Хотя основной акцент в исследовании сделан на изменения в профессиях, наибольшие выводы из него должны сделать высшие учебные заведения — говорит в своей колонке для 24 канала Сергей Токарев, инвестор, сооснователь и партнер Roosh.
![]() ![]() ![]() 23 березня о 18.00 у філармонії на великому концерті Арсена Мірзояна в Одесі всіх чекатимуть виняткові і найсильніші емоції.
![]() Останні моніторинги:
00:00 20.03.2025 / Вечерняя Одесса
![]() 00:00 20.03.2025 / Вечерняя Одесса
![]() 00:00 20.03.2025 / Вечерняя Одесса
![]() 00:00 20.03.2025 / Вечерняя Одесса
![]() 00:00 20.03.2025 / Вечерняя Одесса
![]() |
![]() Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 0.032 |