ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 




Компания «Сименс» предлагает скоростные трамваи
20.08.2013 / Газета: Вечерняя Одесса / № 123(9845) / Тираж: 10407

Мэр Одессы Алексей Костусев и генеральный директор ДП «Сименс Украина» Корнелиус Граниг обсудили вопросы потенциального сотрудничества и внедрения на территории города новых технологий, разработанных компанией, сообщает департамент информации и связи с общественностью Одесского горсовета.

На встрече А. Костусева и К. Гранинга речь шла о внедрении инфраструктурных проектов, направленных, прежде всего, на развитие транспортного хозяйства и энергосбережения.

Представители «Сименс Украина» предлагают Одессе трамваи, автобусы, работающие на электрических двигателях (так называемые мидиавтобусы), системы дорожного оповещения и уличного освещения. Инновационные технологии «Сименс» в транспортной сфере представляют немалый интерес. Одесса давно нуждается в качественном транспортном сообщении между северной частью, центром и южной окраиной. Речь идет не о метро, а о скоростном трамвае.

Комментируя итоги встречи, вице-мэр Кирилл Шаламай отметил, что представители «Сименс Украина» заинтересовались проектом внедрения линии скоростного трамвая. Обе стороны готовы начать разработку проекта, подготовить концепцию для его реализации:

«Трамвайное сообщение с жилмассивом Котовского у нас закольцовано у Пересыпского моста. Мэр Алексей Костусев поддерживает идею, что нужно продлить трамвайный маршрут до центра города: до Тираспольской площади, железнодорожного вокзала и в перспективе сделать эту трамвайную линию сквозной. Используя современные технологии, к примеру, на зауженных участках можно поднять трамвайное полотно на второй уровень, освободив площадь для автомобильного транспорта. Это пожелание мы озвучили компании «Сименс Украина». Концепцию этого проекта выполнит сама компания, и если проект одобрят жители города, мы сможем приступить к обсуждению его непосредственной реализации...».

Автор: -

Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергей Токарев рассказал, как адаптировать образование к рынку труда будущего
На Всемирном экономическом форуме (WEF) был представлен отчет The Future of Jobs Report 2025, анализирующий будущее рынка труда. Хотя основной акцент в исследовании сделан на изменения в профессиях, наибольшие выводы из него должны сделать высшие учебные заведения — говорит в своей колонке для 24 канала Сергей Токарев, инвестор, сооснователь и партнер Roosh.

Арсен Мірзоян 23 березня з концертом в Одесі! Готуйте серця до непідробних емоцій
23 березня о 18.00 у філармонії на великому концерті Арсена Мірзояна в Одесі всіх чекатимуть виняткові і найсильніші емоції.

Останні моніторинги:
00:00 20.03.2025 / Вечерняя Одесса
00:00 20.03.2025 / Вечерняя Одесса
00:00 20.03.2025 / Вечерняя Одесса
00:00 20.03.2025 / Вечерняя Одесса
00:00 20.03.2025 / Вечерняя Одесса


© 2005—2025 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 0.012