![]() ![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() ![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
![]() |
Десантировались на воду
![]() 20.08.2013 / Газета: Одесские известия / № 90(4509) / Тираж: 18937
Курсанты факультета ВДВ и разведки Военной академии (г. Одесса) впервые осуществили прыжки с парашютом на воду. Во время плановых занятий по парашютно-десантной подготовке курсанты третьего курса и офицеры факультета высокомобильных десантных войск и разведки Военной академии (г. Одесса) осуществили учебно-тренировочные прыжки с парашютом с вертолета МИ-14 ПС на воду. По словам начальника кафедры воздушно-десантной подготовки полковника Василия Бабака, в Украине подобное мероприятие с курсантами проводилось впервые. Перед выполнением прыжков с будущими офицерами были проведены подготовительные занятия. Изучались парашютная система ПВ-3, материальная часть укладки парашюта, отрабатывались элементы прыжков на парашютно-десантном комплексе и вертолете МИ-14 ПС. Практическая отработка прыжков с парашютом на воду состоялась в одной из воинских частей Военно-морских сил ВС Украины, дислоцирущейся в г. Очаков на Николаевщине. Выполнив все необходимые элементы передпрыжковой подготовки, более шестидесяти курсантов факультета высокомобильных десантных войск и разведки успешно выполнили свои первые прыжки и приводнились в море. – В дальнейшем, во время службы в войсках, этот практический опыт поможет будущим офицерам правильно организовать подготовку подчиненного личного состава к десантированию в районах с озерами или реками, отработать с ними особенности и порядок приводнения, – отметил полковник Василий Бабак. Также начальник кафедры воздушно-десантной подготовки поделился планами по введению подобных занятий в учебную программу факультета высокомобильных десантных войск и разведки Военной академии (г. Одесса) на постоянной основе и по организации прыжков с парашютом на воду на базе учебного центра военного вуза. Автор: -
|
Пошук:
![]() ![]() ![]() Сергій Токарєв
На Всемирном экономическом форуме (WEF) был представлен отчет The Future of Jobs Report 2025, анализирующий будущее рынка труда. Хотя основной акцент в исследовании сделан на изменения в профессиях, наибольшие выводы из него должны сделать высшие учебные заведения — говорит в своей колонке для 24 канала Сергей Токарев, инвестор, сооснователь и партнер Roosh.
![]() ![]() ![]() 23 березня о 18.00 у філармонії на великому концерті Арсена Мірзояна в Одесі всіх чекатимуть виняткові і найсильніші емоції.
![]() Останні моніторинги:
00:00 20.03.2025 / Вечерняя Одесса
![]() 00:00 20.03.2025 / Вечерняя Одесса
![]() 00:00 20.03.2025 / Вечерняя Одесса
![]() 00:00 20.03.2025 / Вечерняя Одесса
![]() 00:00 20.03.2025 / Вечерняя Одесса
![]() |
![]() Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 0.014 |