![]() ![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() ![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
![]() |
За три месяца из «Климовского квартала» в Одессе отселили всего одну семью
![]() 21.08.2013 / Газета: Комсомольская правда / № 184(4468/25863) / Тираж: 9000
Готовить людям удобней на улице, чем на разваленной кухне. Фото: Максим Войтенко Остальные продолжают жить в домах, которые периодически горят. Многострадальный район у Привоза вновь напомнил о себе. На днях здесь случился пожар – далеко не первый на веку ветхой постройки. Огонь вспыхнул в мусорной куче, которая, по словам местных жителей, больше трех лет подряд лежит за забором у здания нетронутой. При этом коммунальные службы не спешат вывезти скопившуюся свалку, а в мэрии не реагируют на обращения, сетуют жильцы. Одесситы уверены: окурок в мусор бросили не случайно. Пламя грозило перекинуться на дом, к счастью, спасатели вовремя подоспели и потушили разбушевавшийся пожар.
Похоже, недавний обвал в «Климовском квартале» так и не помог решить вопрос с отселением жильцов старого фонда. Напомним, в конце мая рухнул аварийный дом на улице Куйбышева, под завалами оказался мужчина-инвалид. Впрочем, несмотря на то, что эхо происшествия докатилось даже до Верховной Рады, в квартале за три месяца мало что изменилось. За это время только одну семью официально определили в новую квартиру, другие продолжают обитать в гостиницах, а большинство жильцов до сих пор живут в полуразрушенных трущобах. Благо после майского ЧП жильцам на Куйбышева подключили электричество и поставили ворота, так что бомжи заходить в гости стали реже.
Жительница полуразваленного дома Екатерина Коваленко рассказывает: чиновники не спешат раздавать полагающиеся по закону квартиры.
– Квартиру получила лишь Елена Малиновская из дома №11, – говорит Катерина. – Одинокую мать поселили на техническом этаже высотки где-то на Фонтане, но измученная женщина рада и этому.
Остальные жители идти на уступки пока не намерены. Рассмотрев предложенные варианты, они предпочли бедовый, но родной квартал. В свою очередь, в мэрии рапортуют: дескать, рабочая группа не прекращает вести переговоры с «климовцами». Там говорят: помимо того, что одесситы оспаривают предложения, так еще просят намного больше квартир, чем положено. Застройщик намерен добиваться расселения жильцов в суде. Автор: Галина Погодина
|
Пошук:
![]() ![]() ![]() Сергій Токарєв
На Всемирном экономическом форуме (WEF) был представлен отчет The Future of Jobs Report 2025, анализирующий будущее рынка труда. Хотя основной акцент в исследовании сделан на изменения в профессиях, наибольшие выводы из него должны сделать высшие учебные заведения — говорит в своей колонке для 24 канала Сергей Токарев, инвестор, сооснователь и партнер Roosh.
![]() ![]() ![]() 23 березня о 18.00 у філармонії на великому концерті Арсена Мірзояна в Одесі всіх чекатимуть виняткові і найсильніші емоції.
![]() Останні моніторинги:
00:00 20.03.2025 / Вечерняя Одесса
![]() 00:00 20.03.2025 / Вечерняя Одесса
![]() 00:00 20.03.2025 / Вечерняя Одесса
![]() 00:00 20.03.2025 / Вечерняя Одесса
![]() 00:00 20.03.2025 / Вечерняя Одесса
![]() |
![]() Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 0.016 |