ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 




ОТКРЫТ МОСТ ЧЕРЕЗ ДНЕСТР, который обеспечивает основную автотранспортную связь Украины с Румынией и Молдовой
30.08.2013 / Газета: Порто-франко / № 32(1178) / Тираж: 22000

«В Украине более 16 тыс. мостов. Из них почти четверть построена в довоенный период (3,5 тыс.). Еще почти 60 % построены в 50-70-х годах прошлого века (9,2 тыс.). Сейчас 12 % мостов (1,9 тыс.) нуждаются в реконструкции и ремонте. То есть проблемы существуют. Но сегодня мы решили одну из них — обеспечение бесперебойного грузо- и пассажиропотока через Днестр. 22 августа открыт после ремонта мост через Днестр в селе Атаки Черновицкой области. Он имеет стратегическое значение для всей страны. Мост расположен рядом с государственной границей и обеспечивает основную автотранспортную связь Украины с Румынией и Молдовой», — сказал вице-премьер-министр Александр Вилкул.

Мост через Днестр в с. Атаки — это часть автомобильной дороги государственного значения Н-03 Житомир-Черновцы. Он является ключевым транспортным и пешеходным средством сообщения для жителей близлежащих территорий.

«Работы на мосту были выполнены за 3 месяца. 85 % используемых материалов — отечественного производства», — сказал вице-премьер-министр.

Благодаря проведенным работам вдвое возросла нормативная нагрузка на мост, который теперь сможет выдержать автомобили общим весом 30 тонн. Также увеличен габарит проезжей части моста, создано новое покрытие, снижены шум и вибрации при проезде транспорта.

«С 2010 по 2013 год было отремонтировано и реконструировано 176 мостов. До конца года планируется завершить работы еще на 50. А это значит — больше автотранспортный поток, рабочие места в строительной отрасли, повышение комфорта и безопасности движения водителей и пешеходов», — сказал Александр Вилкул.

Автор: kmu.gov.ua

Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергей Токарев рассказал, как адаптировать образование к рынку труда будущего
На Всемирном экономическом форуме (WEF) был представлен отчет The Future of Jobs Report 2025, анализирующий будущее рынка труда. Хотя основной акцент в исследовании сделан на изменения в профессиях, наибольшие выводы из него должны сделать высшие учебные заведения — говорит в своей колонке для 24 канала Сергей Токарев, инвестор, сооснователь и партнер Roosh.

Арсен Мірзоян 23 березня з концертом в Одесі! Готуйте серця до непідробних емоцій
23 березня о 18.00 у філармонії на великому концерті Арсена Мірзояна в Одесі всіх чекатимуть виняткові і найсильніші емоції.

Останні моніторинги:
00:00 20.03.2025 / Вечерняя Одесса
00:00 20.03.2025 / Вечерняя Одесса
00:00 20.03.2025 / Вечерняя Одесса
00:00 20.03.2025 / Вечерняя Одесса
00:00 20.03.2025 / Вечерняя Одесса


© 2005—2025 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 0.013