![]() ![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() ![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
![]() |
СДЕЛАЕМ ЗМЕИНЫЙ СОСНОВЫМ!
![]() 30.08.2013 / Газета: Время Ч / № 32(592) / Тираж: 15200
Вчера вечером в Доме приёмов Одесского областного совета прошло торжественное закрытие парусных регат «Кубок Чёрного моря» и «Кубок Одесской области». Обе были посвящены 22-й годовщине независимости Украины. Регаты были открытыми, но международными их можно было назвать с большой натяжкой — из зарубежных держав в них участвовала лишь Молдавия. Смеялись мы в безмятежном пионерском детстве над выражением «Подводная лодка в степях Украины» — слова оказались пророческими. Вскоре после «незалежности» в нашей морской республике осталась лишь одна субмарина, причём сушу она практически не покидает. А вот виноградная республика, яхтсмены которой могли в советские времена гоняться лишь по Одесско-Киши-нёвской железной дороге, получила благодаря ротозейству новых «центральных властей» выход к морю и посему не преминула принять участие в обеих проходящих в Одесском заливе регатах. Акватория Одесского залива за это время также уменьшилась — в смысле наших территориальных вод. Благодаря тем же «помаран-чевым», которые такой скалой стояли за интересы страны, что остров Змеиный и приобрел международный статус скалы со всеми вытекающими, а точнее, утекающими, отсюда последствиями (в виде доставшегося румынам подводного шельфа с огромными запасами природного газа). В этом году впервые было решено включить в регату яхт этап с заходом на остров (sic!) Змеиный. Этот двухдневный этап был довольно сложным, а посему утлое молдавское судёнышко (под почти уже румынским флагом) участия в нём принять не рискнуло. Сделали это 7 крупных крейсерских яхт Одессы и Ильичёвска. Базой проведения регаты выступила марина «Сосновый берег». Если, как поётся в некогда популярной песенке, «и на Марсе будут яблони цвести», то и Змеиный можно попытаться засадить соснами и коттеджами и сделать одним из центров международного туризма, пусть пока и экстремального. Не станем утомлять читателя подробным описанием всех призёров регат (в каждой из них лодки соревновались в семи классах). Скажем лишь, что абсолютным победителем обеих предсказуемо вышла одесская крейсерская яхта MAESTRO, и её капитан Олег Сташкевич получил вчера из рук губернатора области призы и за «Абсолютную скорость», и за «Лучшее исправленное время». Автор: Влад ЛАШМАНОВ
|
Пошук:
![]() ![]() ![]() Сергій Токарєв
На Всемирном экономическом форуме (WEF) был представлен отчет The Future of Jobs Report 2025, анализирующий будущее рынка труда. Хотя основной акцент в исследовании сделан на изменения в профессиях, наибольшие выводы из него должны сделать высшие учебные заведения — говорит в своей колонке для 24 канала Сергей Токарев, инвестор, сооснователь и партнер Roosh.
![]() ![]() ![]() 23 березня о 18.00 у філармонії на великому концерті Арсена Мірзояна в Одесі всіх чекатимуть виняткові і найсильніші емоції.
![]() Останні моніторинги:
00:00 20.03.2025 / Вечерняя Одесса
![]() 00:00 20.03.2025 / Вечерняя Одесса
![]() 00:00 20.03.2025 / Вечерняя Одесса
![]() 00:00 20.03.2025 / Вечерняя Одесса
![]() 00:00 20.03.2025 / Вечерняя Одесса
![]() |
![]() Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 0.013 |