![]() ![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() ![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
![]() |
Кто самый могущественный в Одессе
![]() 31.08.2013 / Газета: Одесская Правда / № 61 / Тираж: 28000
Журнал «Корреспондент» в очередной раз представил ежегодный рейтинг Топ-100 самых влиятельных людей Украины. Эксперты издания включили в сотню всего лишь четырех наших земляков, в то же время в списке есть люди, чей род деятельности так или иначе связан с Одессой. На 23 месте оказался уроженец Одесской области нардеп и совладелец компании «Укрпроминвест» Петр Порошенко. Родившиеся в Одессе братья Григорий и Игорь Суркисы разделили 32-е место. Сразу же за вицепрезидентом УЕФА и президентом ФК «Динамо» следует уроженец Балтского района Одесской области генеральный директор агрохолдинга «Нибулон» Алексей Вадатурский. Он занимает 33-ю позицию. Среди новичков рейтинга – народный депутат Украины, который баллотировался в ВР от Одесской области, Давид Жвания. Политик расположен на 38-м месте. Кинорежиссеру Кире Муратовой, которая живет и творит в Одессе, отдали 56 строчку из сотни. Причем, Киру Георгиевну в этом году признали более влиятельной – по сравнению с прошлым годом ее позиция выросла на целых 43 пункта. Возросло могущество и нардепарегионала Леонида Климова, правда, всего на 3 пункта. В итоге владельцу «Имэксбанка» и ФК «Черноморец» выделили 84-е место. Впервые представлен в Топ-100 самых влиятельных украинцев одесский художник Александр Ройтбурд. Его имя значится на 96-й позиции. На 99м месте очутилась уже почти одесситка Виктория Тигипко. Однако президент ОМКФ, по итогам рейтинга, несколько утратила влияние, спустившись за год на 2 строчки. А в лидерах Топа все те же лица безо всяческих сюрпризов. Самым влиятельным в Украине в 2013 году, впрочем, как и в трех предыдущих годах, назван Президент Украины Виктор Янукович. Второе место в рейтинге у олигарха Рината Ахметова. Тройку лидеров замыкает старший сын Януковича Александр. Отметим, что кандидатуры выбирали 18 экспертов в различных областях страны. Автор: Арина Краснова
|
Пошук:
![]() ![]() ![]() Сергій Токарєв
На Всемирном экономическом форуме (WEF) был представлен отчет The Future of Jobs Report 2025, анализирующий будущее рынка труда. Хотя основной акцент в исследовании сделан на изменения в профессиях, наибольшие выводы из него должны сделать высшие учебные заведения — говорит в своей колонке для 24 канала Сергей Токарев, инвестор, сооснователь и партнер Roosh.
![]() ![]() ![]() 23 березня о 18.00 у філармонії на великому концерті Арсена Мірзояна в Одесі всіх чекатимуть виняткові і найсильніші емоції.
![]() Останні моніторинги:
00:00 20.03.2025 / Вечерняя Одесса
![]() 00:00 20.03.2025 / Вечерняя Одесса
![]() 00:00 20.03.2025 / Вечерняя Одесса
![]() 00:00 20.03.2025 / Вечерняя Одесса
![]() 00:00 20.03.2025 / Вечерняя Одесса
![]() |
![]() Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 0.022 |