ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 




На бал, к Дюку!
31.08.2013 / Газета: Вечерняя Одесса / № 128(9850) / Тираж: 10407

Гриновский фестиваль проводится в нашем городе с 2010 года к радости почитателей таланта русского писателя Александра Грина, подарившего миру сказку о девочке, ради которой молодой капитан вошел в гавань под алыми парусами. В этом году событие приурочено к 90-летию публикации романа «Алые паруса» отдельным изданием, что произошло в 1923 году.

Чтобы сделать программу четвертых «Алых парусов» особенной, решено было на Приморском бульваре, за спиной у статуи Дюка, провести бал-маскарад. Все могли вообразить себя Ассолью или капитаном Грэем! Самому младшему кавалеру — три годика, самому зрелому — 82, ну, а у дам о возрасте спрашивать не принято... Сам бронзовый старина Дюк, и тот, кажется, едва удерживался, чтобы не соскочить с пьедестала и не пригласить на тур вальса какую-нибудь хорошенькую горожаночку.

Распорядитель бала, координатор молодежных программ Виталий Раскопанский вовлекал в происходящее всех-всех:

— Первый светский бал-маскарад гриновского фестиваля «Алые паруса» приветствует вас! Так мы приобщаемся к светской прошлой культуре, которая должна стать культурой настоящего времени! Осталось сделать только шаг, и этот шаг мы сделали! Если бал будет иметь успех, зрителей не будет, будут только участники, и весь Приморский бульвар превратится в сплошную танцплощадку!

— Мы научим танцевать вальс, мазурку, полонез и все-все, что принято танцевать на балах! — заявляет организатор фестиваля Рита Колобова. — Хореографов подбирала наш координатор по сценическим направлениям Елена Зинчук.

Публика с удовольствием вышагивает в полонезе, кружится в вальсе, подпрыгивает в польке — начинание явно пришлось одесситам по вкусу! Остается добавить, что фестиваль организован Одесской региональной организацией Национального союза журналистов Украины и международным благотворительным фондом Риты Колобовой «AVE».

Автор: Галина Марьина

Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергей Токарев рассказал, как адаптировать образование к рынку труда будущего
На Всемирном экономическом форуме (WEF) был представлен отчет The Future of Jobs Report 2025, анализирующий будущее рынка труда. Хотя основной акцент в исследовании сделан на изменения в профессиях, наибольшие выводы из него должны сделать высшие учебные заведения — говорит в своей колонке для 24 канала Сергей Токарев, инвестор, сооснователь и партнер Roosh.

Арсен Мірзоян 23 березня з концертом в Одесі! Готуйте серця до непідробних емоцій
23 березня о 18.00 у філармонії на великому концерті Арсена Мірзояна в Одесі всіх чекатимуть виняткові і найсильніші емоції.

Останні моніторинги:
00:00 20.03.2025 / Вечерняя Одесса
00:00 20.03.2025 / Вечерняя Одесса
00:00 20.03.2025 / Вечерняя Одесса
00:00 20.03.2025 / Вечерняя Одесса
00:00 20.03.2025 / Вечерняя Одесса


© 2005—2025 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 0.015