![]() ![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() ![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
![]() |
Дорожники готовятся к зиме
![]() 07.09.2013 / Газета: Вечерняя Одесса / № 132(9854) / Тираж: 10407
В ноябре этого года завершится подготовка дорожного хозяйства к зиме в осенне-зимний период 2013—2014 годов. Подготовительные работы проводит Служба автомобильных дорог в Одесской области совместно с ДП «Одесский облавтодор». «Подготовка дорожного хозяйства — очень важное направление нашей работы. И уже сегодня мы делаем все возможное для того, чтобы встретить осенне-зимний период полностью подготовленными», — заявил начальник Службы автомобильных дорог в Одесской области Вадим Гордиевский. На сегодняшний день ведомсто занимается закупкой противогололедных материалов. Уже заготовлено 16000 тонн песка и 364 тонны соли. Всего же до первого ноября планируется закупить 6000 тонн соли, 23000 тонн песка, а также обеспечить филиалы Одесского облавтодора десятидневным запасом горюче-смазочных материалов, а именно — 100 тоннами дизельного топлива и 30 тоннами бензина. Кроме того, дорожники подгатавливают к эксплуатации снегоуборочную технику. 279 единиц такой техники уже готовы к использованию. Это снегоочистители, бульдозеры, автогрейдеры, солераспределители и другие спецмашины. «Подготовительные работы дорожного хозяйства к зиме проходят по плану. Как правило, никаких трудностей в процессе этой подготовки у нас не возникает. Единственная проблема — износ техники. К сожалению, практически вся техника на 50, а то и 70% превысила свой срок эксплуатации. Потому приходится работать с тем, что есть в наличии», — рассказал директор ДП «Облавтодор» Александр Жердий. Во всех подразделениях ДП «Облавтодор» в зимний период будут работать специальные пункты обогрева, в которых дорожников, а также участников дорожного движения во время сильных заносов обеспечат горячим чаем и ночлегом. Таких пунктов в Одесской области будет обустроено больше сорока. Кроме того, уже сегодня на случай возникновения чрезвычайных ситуаций ведомство заключает договоры с подрядными организациями на обеспечение дополнительной техникой для борьбы со снежными заносами. Автор: -
|
Пошук:
![]() ![]() ![]() Сергій Токарєв
На Всемирном экономическом форуме (WEF) был представлен отчет The Future of Jobs Report 2025, анализирующий будущее рынка труда. Хотя основной акцент в исследовании сделан на изменения в профессиях, наибольшие выводы из него должны сделать высшие учебные заведения — говорит в своей колонке для 24 канала Сергей Токарев, инвестор, сооснователь и партнер Roosh.
![]() ![]() ![]() 23 березня о 18.00 у філармонії на великому концерті Арсена Мірзояна в Одесі всіх чекатимуть виняткові і найсильніші емоції.
![]() Останні моніторинги:
00:00 20.03.2025 / Вечерняя Одесса
![]() 00:00 20.03.2025 / Вечерняя Одесса
![]() 00:00 20.03.2025 / Вечерняя Одесса
![]() 00:00 20.03.2025 / Вечерняя Одесса
![]() 00:00 20.03.2025 / Вечерняя Одесса
![]() |
![]() Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 0.018 |