![]() ![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() ![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
![]() |
Людей на прочность проверила стихия
![]() 19.09.2013 / Газета: Одесские известия / № 102(4521) / Тираж: 18937
Заседание XXI сессии областного совета VI созыва началось с информации заместителя председателя облгосадминистрации Валерия Матковского о последствиях ливней, прокатившихся по югу области 12-15 сентября. Так, объем выпавшей воды составил порядка 200 миллионов кубометров. Полностью или почти полностью разрушен 61 дом в селе Березино Тарутинского района. Поскольку там есть пятиэтажный дом на 70 квартир, надо оперативно решать вопрос об изыскании 20 миллионов гривень на его капремонт для последующего переселения туда людей, оставшихся без жилья. Соответствующее письмо за подписью председателя ОГА Эдуарда Матвийчука уже направлено в Кабмин. Валерий Матковский отметил слаженную работу руководства Тарутинского района. А вот в Татарбунарском, понадеявшись, что большая вода до них не дойдет, даже не привели в порядок шесть шлюзов-регуляторов у села Новоселовка. Если бы не местные жители, которые рассказали об этой системе, и ее не удалось оперативно задействовать, подтопление могло бы оказаться куда большим. Насколько важно, чтобы руководитель был на своем месте, еще раз обратил внимание Эдуард Матвийчук. Если председатель Тарутинской райгосадминистрации ночью на лодках вместе с сотрудниками ГСЧС спасал жителей крохотного села, то его коллега из другого района, находясь в отпуске, решил на помощь своей территориальной громаде не торопиться. Как отметил губернатор, соответствующие выводы из этой ситуации будут сделаны. Подробный отчет о заседании сессии областного совета читайте в следующем номере «Одесских известий». Автор: Лана Волина
|
Пошук:
![]() ![]() ![]() Сергій Токарєв
На Всемирном экономическом форуме (WEF) был представлен отчет The Future of Jobs Report 2025, анализирующий будущее рынка труда. Хотя основной акцент в исследовании сделан на изменения в профессиях, наибольшие выводы из него должны сделать высшие учебные заведения — говорит в своей колонке для 24 канала Сергей Токарев, инвестор, сооснователь и партнер Roosh.
![]() ![]() ![]() 23 березня о 18.00 у філармонії на великому концерті Арсена Мірзояна в Одесі всіх чекатимуть виняткові і найсильніші емоції.
![]() Останні моніторинги:
00:00 20.03.2025 / Вечерняя Одесса
![]() 00:00 20.03.2025 / Вечерняя Одесса
![]() 00:00 20.03.2025 / Вечерняя Одесса
![]() 00:00 20.03.2025 / Вечерняя Одесса
![]() 00:00 20.03.2025 / Вечерняя Одесса
![]() |
![]() Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 0.016 |